Календарь событий

11 марта 2023

Казбек Коков встретился с активом городского округа Прохладный

Сегодня Глава КБР Казбек Коков встретился с активом городского округа Прохладный. Открывая встречу, он выразил благодарность прохладянам за поддержку военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции. Казбек Коков отметил, что жители города Прохладного одними из первых стали помогать бойцам и делают это постоянно.

Казбек Коков провёл встречу с общественностью в Тереке

В пятницу 10 марта Глава КБР Казбек Коков провел встречу с активом в Терском муниципальном районе.

В Заюково восстановили водоснабжение

Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала в социальных сетях обращения от жителей с. Заюково об отсутствии водоснабжения.

Сотрудники Центра управления регионом направили обращение в администрацию Баксанского района.

ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 4 по 10 марта Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 300 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

В 2 раза возросло производство консервированной сахарной кукурузы

Производство консервированной сахарной кукурузы в Кабардино-Балкарии в 2022 году увеличилось в 2 раза в сравнении с 2021 годом и составило свыше 45 млн условных банок.
На данный вид консервов приходится порядка 13 % от общего объёма произведённых в регионе плодоовощных консервов.

Бизнес КБР в 2022 году получил кредиты почти на 20 млрд рублей

Объём кредитов, выданных банками юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Кабардино-Балкарии в 2022 году, составил 19,7 млрд рублей. По сравнению с предыдущим годом выдачи выросли более чем в 1,6 раза.

ЕгъэджакIуэм и пщIэр яIэт

Дызэрыщыгъуазэщи, УФ-м и Президент Путин Владимир и унафэкIэ 2023 гъэр егъэджэныгъэ IэнатIэм пыщIа IэщIагъэрылажьэхэм я илъэсу ягъэуващ. ЕгъэджакIуэмрэ унэтIакIуэмрэ я илъэсым зэрыпежьэ гуфIэгъуэ зэIущIэшхуэ Тэрч щIыналъэм ЩэнхабзэмкIэ и унэм иджыблагъэ щекIуэкIащ. 

Япэ адыгэ газетыр илъэси 100 ирокъу

1923 гъэм гъатхэпэм и 8-м къыдэкIауэ щытащ хьэрып алыфбейкIэ тха «Адыгэ макъ» япэ адыгэ газетыр. Зи бжыгъэкIэ 500 хъууэ къыдэкIа япэ номерыр зыIэрыхьа цIыхухэри зэрыхьа унагъуэхэри хуабжьу щыгуфIыкIащ абы - ди бзэкIэ тха газетым и гъуэгур зэIуха хъуат.

РОССЕЙНИ КУБОГУ - НАЛЬЧИКДЕ

Нальчикде эстетика гимнастикадан Россейни кубогу бардырылгъанды. Анга 21 команда къатышханды, алагъа 16 жыллары толмагъан къызла киргендиле.

ЖКХ-НЫ ЮСЮНДЕН НЕ БИЛЕСИЗ?

Алгъаракъда Нальчикде «Диктант ЖКХ» деген акция ётгенди. Аны Къабарты-Малкъар къырал аграр университетде да бардыргъандыла. Вуздан билдиргенлерине кёре, аны адамланы жашау журт-коммунал мюлк бёлюмде окъуулулукъларын кючлендирир хыйсап бла къурагъандыла.

Право на субсидию

Кто может получить субсидию на ЖКХ?

В селении Зарагиж ремонтируют дорогу

На автомобильной дороге Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу начались ремонтные работы. Объект общей протяжённостью 
5,45 км ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

Залог успеха – в командной работе

В конце февраля прошёл финальный этап регионального конкурса «Лучший Многофункциональный центр Кабардино-Балкарской Республики 2022 года». Абсолютным лидером оказался филиал ГБУ МФЦ КБР по Лескенскому району.

Артур Балкизов: «Год встретили с большими надеждами и верой в лучшее»

События, произошедшие в мире и стране, привели к значительным переменам во многих отраслях экономики, социальной сфере. Об итогах экономического и социального развития и задачах на год корреспонденту «КБП» рассказывает глава администрации Баксанского района Артур Балкизов.

Перерасчёт за отсутствующих жильцов

Сотрудники регионального оператора по обращениям с ТКО «Экологистика» дали пояснения о возможности перерасчёта размера платы за коммунальную услугу, если кто-то из жителей  квартиры или дома отсутствует более пяти календарных дней̆ (день отъезда и приезда не включаются).