Две библиотеки ремонтируют по нацпроекту в Нальчике

В столице Кабардино-Балкарии приступили к ремонту двух городских библиотек. В рамках национального проекта «Культура» активные демонтажные работы уже ведутся в Центральной библиотеке на ул. Пушкина и в здании библиотеки Детского филиала №2 на ул. Эльбрусская. 
Предусмотрено обновление облицовки стен и потолков, замена электропроводки, осветительных приборов, системы отопления, внутреннего водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик. Полное преобразование ждут места пребывания посетителей. Для удобства людей с разной занятостью будет создана отдельная зона коворкинга. Усовершенствования коснутся и компьютерного парка. Также обновят и напольное покрытие: в местах массового пребывания посетителей будет уложена плитка, в других помещениях - ламинат. Особое внимание отводится замене дверных проёмов и сантехнического оборудования. Запланировано обновление фасада с устройством пандуса для маломобильных групп населения. Закончить работы планируют в конце сентября. 
Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 14:07

Назначен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе КБР Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР г

25.04.2024 - 14:06

В Нартане устранили несанкционированную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Нартан об образовавшейся крупной свалке в пойме реки Нальчик.

25.04.2024 - 12:25

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Сегодня Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

25.04.2024 - 10:28

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат