Объективно о национальных проектах

На заседании наблюдательного совета АНО «Национальные приоритеты» подвели итоги работы организации в 2021 году.
Отмечен рост узнаваемости мероприятий национальных проектов с 59% до 62%, а также наиболее яркие примеры деятельности АНО «Национальные приоритеты» за прошедший год: информационное сопровождение Года науки и технологий, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, проекта «Пушкинская карта» и конкурса «Ты в игре», направленного на развитие массового спорта в регионах. Успешным стал опыт создания и сопровождения официального ресурса о мерах по борьбе с пандемией COVID-19 – Стопкоронавирус.рф, а также портала Объясняем.рф.
Сегодня портал Объясняем.рф является для россиян главным источником информации о мерах социально-экономической поддержки, принимаемых Правительством. «Национальными приоритетами» в постоянном режиме ведётся работа по его сопровождению. Запущен навигатор по принятым мерам для граждан и бизнеса, а также экономики в целом. Портал позволяет быстро найти решения по конкретным жизненным ситуациям.
85% россиян знают о национальных проектах, при этом 75% относятся к ним позитивно. В число самых популярных и узнаваемых мер входят материнский капитал, раздельный сбор отходов, выплаты на детей до трёх лет, расселение аварийного жилья, диспансеризация населения, ремонт дорог, благоустройство городской среды, подключение к интернету социальных объектов, государственные услуги онлайн и сохранение Байкала. Больше всего люди заметили повышение внимания и поддержку государства в таких сферах, как развитие цифровой экономики, забота о семьях с детьми, качество и безопасность дорог, модернизация транспортной инфраструктуры и состояние экологии.
В 2022 году АНО «Национальные приоритеты» продолжит работу по информированию людей о возможностях национальных проектов, ключевых программ Президента и Правительства России, включая стратегические инициативы. В частности, запланированы коммуникационные кампании по повышению узнаваемости национальных проектов – «Что стоит за этим знаком» и «Смотрите, вместе у нас получается», а также продолжение информационного сопровождения государственных программ «Пушкинская карта» и «Профессионалитет».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 09:06

Молодые кинематографисты на международном фестивале «Кинокавказ-2024»

Муаед Шоров, Зарина Пафифова, Виктория Макеева и Инна Сокурова представят Кабардино-Балкарию на международном кинофестивале «Кинокавказ-2024», который пройдёт в Нальчике с 16 по 18 мая.

25.04.2024 - 09:05

Вакцинация – надёжная защита от инфекций

Ежегодно в последние дни апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. Ее цель – повысить осведомлённость населения о важности вакцинации для сохранения здоровья и благополучия людей.

25.04.2024 - 09:03

Из Нальчика запустят прямые авиарейсы в Казань

Между Казанью и Нальчиком откроют прямое авиасообщение. Перелеты станут доступны с 4 мая, сообщается на портале мэрии Казани.

25.04.2024 - 09:01

Адыгэ фащэ для императрицы

В коллекции Российского этнографического музея хранится чёрное атласное платье с золотым шитьём. Оно было подарено кабардинской знатью жене Александра III во время их поездки на Кавказ.

25.04.2024 - 09:00

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой в