Драгметаллы из Албании

В городе Дуррес (Албания) прошёл Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо класса G2, на котором можно было набрать олимпийские баллы.
Среди участников этого престижного турнира были наши победители юношеских первенств Европы Идар Багов и Милана Бекулова, которые на этот раз сделали уверенный шаг во взрослый спорт. Идар одержал победу среди мужчин в весовой категории до 54 кг и прошёл отбор на чемпионат Европы, который пройдёт в этом году. Среди шести побеждённых им соперников есть действующий чемпион Европы, участник Олимпийских игр. В полуфинале Багов одолел победителя первенства Европы среди молодёжи, а в финале выиграл у действующего чемпиона России Владимира Гриценко.
Шестнадцатилетняя Милана Бекулова буквально ворвалась в мировое тхэквондо и уже сделала себе имя. В пяти победных поединках среди её «жертв» была призёр чемпионата мира. Только в решающем поединке Милана с минимальным счётом проиграла представительнице Турции, получив в итоге «серебро».