Вручены десять сертификатов

В рамках региональной программы для приобретения или строительства жилья ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, получателями жилищных субсидий стали десять жителей сёл Атажукино, Нижний Куркужин, Исламей и Псыхурей, сообщила пресс-служба администрации Баксанского района. 
 – Льгота положена людям с серьёзными ограничениями по здоровью, семьям, в которых есть дети-инвалиды, а также ветеранам войны, боевых действий или их вдовам, – рассказал главный специалист администрации Баксанского района Заур Шебзухов. – Сертификат позволяет получателю приобрести жильё на вторичном рынке, он также может вложить деньги в строительство дома на своём участке. 
На льготные выплаты, которые составили 829 тысяч рублей, сёстры Алина и Карина Сижажевы планируют купить комфортный дом.
За пять лет в рамках программы социальная выплата была предоставлена 33 гражданам Баксанского района.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 09:09

В Нальчике вышла книга Мухамеда Шахмурзова

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла автобиографическая книга Мухамеда Шахмурзова «Благодарен судьбе и времени»

26.04.2024 - 09:09

В Кишпеке выращивают голубику

В Баксанском районе начали осваивать новую культуру для района - голубику.

26.04.2024 - 09:03

Важен командный дух

Стартовали республиканские спортивно-интеллектуальные игры «Лига героев». Проект инициирован Министерством по делам молодёжи и проходит во всех муниципалитетах КБР.

25.04.2024 - 09:06

Молодые кинематографисты на международном фестивале «Кинокавказ-2024»

Муаед Шоров, Зарина Пафифова, Виктория Макеева и Инна Сокурова представят Кабардино-Балкарию на международном кинофестивале «Кинокавказ-2024», который пройдёт в Нальчике с 16 по 18 мая.

25.04.2024 - 09:05

Вакцинация – надёжная защита от инфекций

Ежегодно в последние дни апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. Ее цель – повысить осведомлённость населения о важности вакцинации для сохранения здоровья и благополучия людей.