Кабардино-Балкария примет участие в проекте «Земля для туризма»

Порядка 948 тысяч рублей выделяется из резервного фонда Правительства КБР на расходы, связанные со строительством водозаборной скважины в сельском поселении Второй Лескен. Это и другие решения приняты на очередном заседании регионального кабмина, которое сегодня провёл премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков.
Строительство водозаборной скважины позволит обеспечить население села и объекты социальной сферы централизованной системой водоснабжения, создать комфортные условия жизнедеятельности. Общая стоимость работ составляет более 1,4 млн рублей.
Приняты правительственные акты в области туризма. В частности, одобрен проект соглашения об информационном взаимодействии между Федеральной службой регистрации, кадастра и картографии, публично-правовой компанией «Роскадастр» и Правительством республики. На основе этого документа будет обеспечено участие Кабардино-Балкарии в проекте «Земля для туризма». Соглашение позволит создать условия для эффективного использования туристского потенциала региона путём обмена информацией, находящейся в распоряжении указанных организаций.
Актуализированы паспорта государственных программ «Экономическое развитие и инновационная экономика», «Реализация государственной национальной политики и общественных проектов в КБР», паспорт комплекса процессных мероприятий «Развитие государственного управления». В связи с переходом на новый формат государственных программ утверждены паспорт госпрограммы «Культура Кабардино-Балкарии» и паспорта комплексов процессных мероприятий, направленных на достижение целей и приоритетов государственной политики, в том числе национальных целей в отрасли культуры.
Внесены изменения в Положение о Министерстве финансов Кабардино-Балкарии, составы коллегий Министерства сельского хозяйства республики и Управления ветеринарии КБР.

Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.

27.04.2024 - 17:21

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

27.04.2024 - 16:29

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительны

27.04.2024 - 16:27

После сигнала ЦУР в г. Майский улучшили подачу электроэнергии по улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майский о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в МКД по улице Энгельса.