Росгвардейцы провели для школьников День открытых дверей

Сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР организовали для школьников республики День открытых дверей. Командир отряда Азамат Суншев отметил, что подобные мероприятия помогают воспитывать детей в правильном ключе.
– Сегодня сотрудники спецподразделения объяснят, какие задачи они выполняют. В будущем, если кто-то из ребят захочет связать свою жизнь со службой, они должны понимать, к чему им нужно стремиться. Необходимо заниматься спортом, учиться, вести здоровый образ жизни, – сказал командир. 
После возложения цветов к мемориалу погибшим сотрудникам гости почтили минутой молчания память павших воинов правопорядка. Затем росгвардейцы провели для гостей краткий экскурс в историю создания специальных подразделений Росгвардии. Мероприятие продолжилось у тренировочного комплекса, где сотрудники продемонстрировали навыки высотной подготовки, организовали для детей показательные выступления. Также была организована выставка оружия и специальной техники. 
Прибывшие со школьниками педагоги нальчикской школы № 8 и школы селения Верхний Куркужин отметили важность проведения таких мероприятий на постоянной основе. Увиденное превзошло все ожидания ребят – программа получилась насыщенной и яркой. 
– Уверен, что эти ребята приобретают намного больше, посещая такие места. Вот почему подобные мероприятия для школьников имеют большое значение в их патриотическом воспитании, – подчеркнул председатель Совета ветеранов Управления Росгвардии по КБР Руслан Хужоков.

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.

27.04.2024 - 17:21

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

27.04.2024 - 16:29

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительны

27.04.2024 - 16:27

После сигнала ЦУР в г. Майский улучшили подачу электроэнергии по улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майский о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в МКД по улице Энгельса.