Команда навигаторов детства в Кабардино-Балкарии включает уже 201 советника

Центр управления регионом КБР провел прямой эфир, на котором обсудили ход реализации в республике Всероссийского проекта «Навигаторы детства». 
Гостями эфира стали Екатерина Мисостова, заместитель министра просвещения и науки КБР, Залина Кулимова, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в КБР, Тамирлан Шибзухов, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МКОУ «СОШ №8 им. В.М. Кокова» г.о. Баксан. Они ответили на вопросы граждан, рассказали о проекте в целом и успехах в его реализации в учебных заведениях Кабардино-Балкарии. 
Кабардино-Балкария вступила в проект с 1 сентября 2023 года в числе 49 субъектов Российской Федерации.  Уже почти полгода советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями выполняют свои функции. Это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы.
«Это человек, который ведет за собой детей, помогает ребенку сориентироваться в профессиональной деятельности, увлечениях, интересах, помогает расширить кругозор, взаимодействовать с друзьями, требованиями школы, социальными сетями, родителями. Советник — это первый друг, помощник и товарищ ребенка в общеобразовательной организации», - пояснила Екатерина Мисостова. 
В Кабардино-Балкарии к проекту присоединились 140 образовательных организаций, 9 учреждений среднего профессионального образования. Команда навигаторов детства состоит из 201 советника, 14 муниципальных координаторов в регионе и 186 образовательных организаций (это 75% от общего количества школ республики). 
Гости эфира ответили на вопросы о том, кто может стать советником директора по воспитанию, чем он отличается от заместителя директора по воспитательной работе. Также рассказали о достижениях навигаторов детства за время действия проекта и о планах на предстоящий год.
Всероссийский проект «Навигаторы детства» реализуется Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.

27.04.2024 - 17:21

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

27.04.2024 - 16:29

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительны

27.04.2024 - 16:27

После сигнала ЦУР в г. Майский улучшили подачу электроэнергии по улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майский о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в МКД по улице Энгельса.