Глава КБР принял участие в завершающем Год педагога и наставника заседании Госсовета РФ

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании Государственного Совета РФ, посвящённое вопросам дальнейшего повышения роли и престижа педагога и наставника, которое проводил Президент Российской Федерации В.В. Путин. 
Как отметил в своём комментарии Казбек Коков, «глава государства уделил особое внимание вопросам оплаты труда и кадровой составляющей в сфере образования, подчеркнул, что в вопросах наставничества и патриотического воспитания необходимо использовать опыт участников специальной военной операции. Глава государства акцентировал на важности поддержки наставников на региональном уровне.
В последние годы в республике формируется система поощрения учителей и наставников. С 2021 года более ста педагогов были отмечены премией Главы КБР за победы учеников в региональном и федеральном этапах Всероссийской школьной олимпиады. Третий год подряд проводится повышение уровня зарплаты работников образования. Внедрена новая система оплаты труда в данной сфере. Применяется практика доплат учителям физики, химии, информатики, работающим по совместительству в сельских школах.
Благодаря капитальному ремонту, строительству и оснащению школ современным учебным оборудованием улучшаются условия труда педагогов.
Все направления, обозначенные Президентом, а также региональные начинания будут реализованы, найдут своё продолжение и развитие».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.

27.04.2024 - 17:21

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

27.04.2024 - 16:29

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительны

27.04.2024 - 16:27

После сигнала ЦУР в г. Майский улучшили подачу электроэнергии по улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майский о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в МКД по улице Энгельса.