Казбек Коков провёл координационное совещание по обеспечению правопорядка

Глава КБР провёл заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кабардино-Балкарской Республике.
В заседании приняли участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, руководитель администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Тимур Макоев, руководители министерств и муниципальных администраций, правоохранительных и надзорных органов, силовых структур.
С докладами выступили прокурор КБР Николай Хабаров, министр строительства и ЖКХ КБР Алим Бербеков, и.о. председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев, заместитель министра внутренних дел по КБР Назир Мамхегов.
Собравшиеся обсудили вопросы контроля сроков и качества реализации национальных проектов, выявления и пресечения нарушений закона при их выполнении. Ещё одним вопросом повестки стали меры, принимаемые для раскрытия преступлений имущественного характера и возмещения материального ущерба. Речь также шла и об эффективности работы территориальных органов федеральных ведомств, региональных органов государственной власти и местного самоуправления в сфере ЖКХ.  
В республике в этом году реализуются 12 национальных проектов, которые охватывают образование и науку, здравоохранение, культуру, спорт, сельское хозяйство, туризм, предпринимательство, дорожно-транспортную, жилищно-коммунальную и другие отрасли. Сумма финансирования всех мероприятий, которые включены в национальные проекты на 2023 год, превышает 
11 миллиардов рублей. Средства направлены на ремонт и строительство общеобразовательных школ, домов культуры, детских школ искусств, спортивных комплексов, амбулаторий, поликлиник, больниц, коммунальной инфраструктуры, дорог и других объектов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.

27.04.2024 - 17:21

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

27.04.2024 - 16:29

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительны

27.04.2024 - 16:27

После сигнала ЦУР в г. Майский улучшили подачу электроэнергии по улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майский о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в МКД по улице Энгельса.