В УФСИН России по КБР новый руководитель

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в представлении нового руководителя службы исполнения наказания республики полковника внутренней службы Александра Демидова руководству региональных органов исполнительной власти и личному составу управления. 
Директор ФСИН России Аркадий Гостев, представляя нового руководителя, отметил, что службу в уголовно-исполнительной системе Александр Демидов начал в 1998 году. Прошёл путь от командира взвода в роте охраны исправительного учреждения до заместителя начальника территориального органа ФСИН России.
– Новому руководителю предстоит изучить реальное положение дел во вверенных подразделениях и организовать коллектив управления на качественное выполнение поставленных задач, – подчеркнул глава ведомства.
Отдельно директор ФСИН России остановился на вопросах, требующих дополнительного внимания и касающихся большинства направлений оперативно-служебной деятельности, в том числе дисциплины и законности среди личного состава.
Аркадий Гостев отметил возрастающую роль рационального использования производственных возможностей исправительных учреждений, что создаёт предпосылки к увеличению заказов на производство товаров и оказанию услуг для нужд органов власти, в том числе в интересах оборонно-промышленного комплекса. Руководитель ведомства подчеркнул, что достижение высоких результатов при решении поставленных задач во многом зависит от уровня межведомственного взаимодействия, как с правоохранительными структурами, так и с органами власти всех уровней.
Одной из таких задач, которую предстоит решать совместно с 1 января 2024 года, является реализация отдельных положений Федерального закона «О пробации в Российской Федерации». Уже сейчас решение задач, обозначенных федеральным законом, реализуется посредством расширения сети исправительных центров, где осуждённые отбывают наказание в виде принудительных работ.
Глава КБР Казбек Коков в своём выступлении выразил готовность органов государственной власти республики к всестороннему плодотворному сотрудничеству с уголовно-исполнительной системой, пожелал успехов новому руководителю УФСИН региона.
Александр Демидов в ответном слове поблагодарил руководство ФСИН Российской Федерации за оказанное доверие и заявил о готовности к выполнению задач, стоящих перед службой исполнения наказания республики, и взаимодействию с правоохранительными структурами и органами власти региона.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 10:01

Успешность каждого ребёнка

Для особенных людей важно быть включёнными в жизнь общества в любом возрасте, учиться, общаться с ровесниками, развиваться и трудиться.

27.04.2024 - 10:01

Продукция наших предприятий на продовольственной выставке в Краснодаре

Предприятия Кабардино-Балкарии приняли участие в выставке InterFood Krasnodar.

27.04.2024 - 09:40

Минздрав призвал укреплять здоровье

С 22 по 28 апреля 2024 года Министерство здравоохранения РФ объявило неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, сообщили в пресс-службе ГБУЗ «РДКМЦ» Министерства зд

27.04.2024 - 09:36

Языковой турнир для студентов

В центре культуры им. Х. Темирканова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М.

27.04.2024 - 09:33

Нальчик открывает скаковой сезон

После долгой зимней паузы одна из старейших в стране скаковых арен – Нальчикский ипподром 1 мая откроет сезон-2024.