Школьники узнали о научных достижениях КБГАУ

В гостях у Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова побывали школьники из Прохладного, Эльбрусского и Черекского районов в рамках всероссийского проекта «В гостях у учёного».
Для школьников провели экскурсию по университету, рассказав им об истории становления и научных достижениях учебного заведения, выпускниках, прославивших вуз, возможностях, открывающихся перед студенческой молодёжью в науке, а также познакомили с направлениями подготовки, на которые могут поступить потенциальные абитуриенты.
От лица руководства КБГАУ ребят приветствовал проректор по воспитательной, социальной работе и молодёжной политике Ауес Кумыков. Перед ними выступили профессор агрономического факультета Ирина Ханиева, руководитель Центра довузовской подготовки, профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников Зарема Курашинова, заместитель председателя Совета регионального отделения ООГДДМ «Движение первых» Азамат Забаков, специалист аппарата РО ООГДДМ «Движение первых» КБР Азамат Дзагаштов, заместитель председателя студенческого совета Жамиля Гаева.
В конце насыщенного мероприятия для гостей подготовили угощения на кофе-брейк. А на память о посещении остались красивые фотоснимки, много полезной информации и, по словам ребят, отличные впечатления.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 17:25

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 10:01

Успешность каждого ребёнка

Для особенных людей важно быть включёнными в жизнь общества в любом возрасте, учиться, общаться с ровесниками, развиваться и трудиться.

27.04.2024 - 10:01

Продукция наших предприятий на продовольственной выставке в Краснодаре

Предприятия Кабардино-Балкарии приняли участие в выставке InterFood Krasnodar.

27.04.2024 - 09:40

Минздрав призвал укреплять здоровье

С 22 по 28 апреля 2024 года Министерство здравоохранения РФ объявило неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, сообщили в пресс-службе ГБУЗ «РДКМЦ» Министерства зд

27.04.2024 - 09:36

Языковой турнир для студентов

В центре культуры им. Х. Темирканова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М.