Диалог культур в глобальном мире

На площадке Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова институт философии и социально-политических наук Южного федерального университета совместно с партнёрами провёл X всероссийскую научно-практическую конференцию «Диалог культур и искусств в глобальном и постглобальном мире», сообщает пресс-служба вуза.
Юбилейная конференция продолжила традицию привлечения ведущих специалистов, студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных к междисциплинарному обсуждению вопросов и решению актуальных и приоритетных проблем современного гуманитарного знания. Обсуждения – задел для анализа социокультурных вызовов современности.
С приветственным словом выступили проректор КБГАУ, профессор Рустам Абдулхаликов, профессор кафедры культурологии Северо-Кавказского государственного института искусств Фуад Эфендиев, заведующий кафедрой истории и философии КБГАУ, доцент Мадина Кярова. В работе секций участвовали студенты факультета «Экономика и управление» Ахмед Гучаев, Диана Унажокова и Диана Гучаева.
Работа проходила в четырёх тематических секциях: «Культура и искусство моего региона: тенденции развития», «Диалог культур как черта современного мира», «Города как центр культурного многообразия», «Диалог культур как способ жизни и общения».
Партнёры проекта: Северо-Кавказский государственный институт искусств, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова, Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В. М. Кокова, Российско-Таджикский (Славянский) университет, Ростовский-на-Дону филиал Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова, Центр социокультурных исследований Юга России, Российское культурологическое общество, Донская государственная публичная библиотека, Ростовский областной музей изобразительных искусств.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 17:25

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 10:01

Успешность каждого ребёнка

Для особенных людей важно быть включёнными в жизнь общества в любом возрасте, учиться, общаться с ровесниками, развиваться и трудиться.

27.04.2024 - 10:01

Продукция наших предприятий на продовольственной выставке в Краснодаре

Предприятия Кабардино-Балкарии приняли участие в выставке InterFood Krasnodar.

27.04.2024 - 09:40

Минздрав призвал укреплять здоровье

С 22 по 28 апреля 2024 года Министерство здравоохранения РФ объявило неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, сообщили в пресс-службе ГБУЗ «РДКМЦ» Министерства зд

27.04.2024 - 09:36

Языковой турнир для студентов

В центре культуры им. Х. Темирканова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М.