Посвящение первокурсников в студенты

В актовом зале Кабардино-Балкарского аграрного университета состоялось долгожданное традиционное событие – посвящение первокурсников в студенты.
Открывая торжественное мероприятие, ректор КБГАУ Аслан Апажев тепло приветствовал собравшихся.
-   Сегодняшняя встреча приурочена к завершению периода адаптации первокурсников в аграрном университете, - отметил он. - Прошёл ровно месяц, как вы переступили порог нашего вуза. Хочу выразить надежду, что за этот период вы успели освоить организацию учебного процесса, познакомиться с преподавателями, кураторами, старостами и обрести новых товарищей, заложив, таким образом, основу для крепкой и верной дружбы. Ведь именно друзья, приобретённые в студенческие годы, являются самыми преданными и надёжными, с которыми вы пройдёте через всю жизнь.
 Хочу отметить работу, которую проводят в университете студенческие организации в лице студенческого совета, студенческого профсоюзного комитета, волонтёрских центров и штабов. Для сплочения большое значение имеет проведение совместного досуга, для этой цели в университете созданы все возможности и условия: это занятия в центре творчества и досуга, научно-исследовательская работа, спортивная деятельность.
Аслан Апажев подписал символический билет и вручил его первокурсникам. Также он вручил грамоты и призы победителям квеста «Здравствуй, аграрный!», который прошёл накануне в рамках адаптационных мероприятий для первокурсников.
 Торжественную часть продолжил яркий праздничный концерт, участниками которого стали ансамбль «Нэсып», танцевальный коллектив «Импульс», ансамбль доулистов «Ритмы Кавказа», театр танца «Каллисто», а также Залим Кодзов, Милана Абидова, Ренат Загураев, Салим Таукенов, Артур Дышеков и другие.
Завершилась концертная программа дискотекой, куда в качестве диджея был  приглашён специальный гость «Эйнштейн».

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 17:25

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 10:01

Успешность каждого ребёнка

Для особенных людей важно быть включёнными в жизнь общества в любом возрасте, учиться, общаться с ровесниками, развиваться и трудиться.

27.04.2024 - 10:01

Продукция наших предприятий на продовольственной выставке в Краснодаре

Предприятия Кабардино-Балкарии приняли участие в выставке InterFood Krasnodar.

27.04.2024 - 09:40

Минздрав призвал укреплять здоровье

С 22 по 28 апреля 2024 года Министерство здравоохранения РФ объявило неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, сообщили в пресс-службе ГБУЗ «РДКМЦ» Министерства зд

27.04.2024 - 09:36

Языковой турнир для студентов

В центре культуры им. Х. Темирканова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М.