80 тысяч карт UnionPay с начала года

С начала 2023 года Российский сельскохозяйственный банк укрепил лидерскую позицию, выпустив свыше 80 тысяч карт UnionPay и «Мир»-Union Pay, по которым было проведено почти два миллиона транзакций за рубежом на сумму свыше 36 миллиардов рублей.
Уместно подчеркнуть, что карты платёжной системы UnionPay пользуются популярностью не только за рубежом, но и в России. Более 80 процентов транзакций было произведено именно на территории нашей страны в таких категориях расходов, как выдача наличных, оплата в супермаркетах, специализированных продовольственных магазинах, аптеках и на АЗС.
В нынешнем году сумма транзакций, совершённых по картам UnionPay внутри России, на 42% превысила сумму транзакций по картам этой же платежной системы за рубежом. Доля зарубежных транзакций в общем объёме составила: в 2021 году 0,6%, в 2022 году – 11%, а в этом году она достигла уже 18%.
Чаще всего россияне за рубежом использовали карты UnionPay в Объединенных Арабских Эмиратах (30,3% операций), Таиланде (15%), Турции (14,7%), Италии (8,5%) и Испании (2,5%). Вместе с тем наибольшее количество средств россияне потратили в Италии (более 10 млрд руб.), ОАЭ (9,5 млрд руб.) и Турции (3 млрд рублей). Основными категориями расходов за рубежом в отчётный период были выдача наличных, покупка одежды, а также оплата аренды.
– Карта UnionPay обладает широкими возможностями оплаты товаров и услуг как за границей, так и в РФ, а Россельхозбанк является надёжным участником расчётной инфраструктуры этой платёжной системы. Банк принимает активное участие в развитии новых дистанционных банковских технологий, повышая качество и уровень сервиса как для торгово-сервисных предприятий, так и для держателей карт Россельхозбанка, – прокомментировала директор департамента развития розничных продуктов и процессов Россельхозбанка Елена Волосевич.
Оформить бесплатную дебетовую карту UnionPay или кобейджинговую карту «Мир»-UnionPay можно в личном кабинете клиента в мобильном приложении и на сайте РСХБ или в любом его отделении.
Россельхозбанк работает с китайской платёжной системой UnionPay International с 2017 года. Банк стал первой российской финансово-кредитной организацией, выпустившей кобейджинговую карту «Мир»-UnionPay, и с тех пор является лидером рынка Российской Федерации по выпуску аналогичных карт.

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.

27.04.2024 - 17:21

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

27.04.2024 - 16:29

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительны

27.04.2024 - 16:27

После сигнала ЦУР в г. Майский улучшили подачу электроэнергии по улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майский о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в МКД по улице Энгельса.