В Кабардино-Балкарии рассчитывают принять 2 миллиона туристов в 2025 году

Туристическая отрасль обозначена в Послании Главы КБР Казбека Кокова одной из ключевых точек приложения усилий на предстоящие годы. Отрасль показывает быстрый рост и имеет значительный потенциал для развития. В 2022 году туристический поток составил больше 1 миллиона 200 тысяч человек, а объём оказанных услуг – 11 миллиардов рублей. При этом, как отметил Глава Кабардино-Балкарии в своём выступлении «мы буквально три-четыре года назад говорили: как хорошо, что мы полмиллиона туристов приняли». По мнению Казбека Кокова, потенциал отрасли позволяет прогнозировать достижение показателей в 2 миллионов туристов и отдыхающих уже к 2025 году. 
– Для дальнейшего увеличения турпотока необходимо наличие соответствующей инфраструктуры, соответствующего уровня сервиса, – подчеркнул Глава КБР. – Вот здесь должно Правительство более активно работать. Также во взаимодействии с КАВКАЗ РФ необходимо реализовать все намеченные планы по курорту Эльбрус. Приступить к реализации планов по развитию дестинаций в Черекском районе. Необходимо и дальше усиливать работу по повышению туристической привлекательности города Нальчика, последовательно добиваться улучшения внешнего облика, имиджа столицы, максимально задействовать её бальнеологический потенциал.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.

27.04.2024 - 17:21

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

27.04.2024 - 16:29

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительны

27.04.2024 - 16:27

После сигнала ЦУР в г. Майский улучшили подачу электроэнергии по улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майский о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в МКД по улице Энгельса.