Календарь событий

02 октября 2021

Казбек Коков вышел из самоизоляции и принял участие в совещании у полпреда по СКФО

Сегодня Глава КБР Казбек Коков приступил к работе в обычном режиме и в формате ВКС принял участие в совещании по вопросам обеспечения безопасности горного туризма на Северном Кавказе, которое провел полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

Ещё один повод для встреч и заботы

В культурно-досуговых учреждениях Баксанского района запланирован ряд мероприятий, приуроченных к Дню и месячнику пожилых людей.

Рост госпитализаций больных COVID-19 отмечен в Кабардино-Балкарии

Как сообщил сегодня Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в КБР отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в республике. По состоянию на 30 сентября в четырех госпиталях медицинскую помощь получают 813 человек (из них 15 - дети), в реанимациях находятся 93 пациента.

Региональный чемпионат «Абилимпикс» прошёл в КБР

В Кабардино-Балкарии успешно завершился пятый региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2021».

Договор на словах

Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства в управляющей компании «Жилстрой».

Экспортёров обучили онлайн-торговле

В Нальчике состоялся семинар Школы экспорта Российского экспортного центра «Возможности онлайн-экспорта». Обучение прошло на безвозмездной основе.

АГЪАЧНЫ ЁРТЕНДЕН КЪОРУУЛАУГЪА – АСЛАМ ЭС

«Агъачланы сакълау» федерал эм «Экология» миллет проектлеге кёре,  быйыл тийишли жумушлагъа  федерал бюджетден  31 126,4 минг сом, ол санда  агъачланы жангыртыугъа  8106,7 минг сом бёлюннгенди.

ШИМАЛ КАВКАЗДА ТАУ ТУРИЗМНИ КЪОРКЪУУСУЗЛУКЪ АМАЛЛАРЫНА КЪАРАЛГЪАНДЫ

Шимал-Кавказ федерал округда Россей Федерацияны Президентини толу эркинликли келечиси Юрий Чайка председательлик этген кенгешге Къабарты-Малкъар Республиканы Башчысы Казбек Коков видеоконференция амал бла къатышханды.

«АКЪ ХАЛАТ КИЙИП, САУСУЗГЪА БОЛУШЛУКЪ ТАПДЫРЫУ КЕРТИ ДА НАСЫПДЫ»

Абдуллаланы Мухадинни жашы Залимхан Москвада Жидкевич атлы 71- чи шахар клиникада хирург болуп ишлейди. Бусагъатда коронавирусха къажау арада урунады.  Залимхан  юй бийчеси Этезланы Муссаны къызы Джамиля бла къызчыкълары Маринаны ёсдюредиле.

ЛЪАГЪУНЫГЪЭР ЩIЭНЫГЪЭМ И ЖАГЪУЭГЪУКЪЫМ

Щэн-щэхуэным иуфэбгъуа ди хъуреягъым цIыху гухэлъыр нэгъунэ ахъшэм и унафэм щIэту къыпщегъэхъу. 

ПАСЭРЕЙ ХЬЭПШЫПХЭР НОБЭРЕЙ ГЪАЩIЭМ КЪЫХЕХЬЭЖ

IэпщIэлъапщIэхэм ижь-ижьыж лъандэрэ къадэгъуэгурыкIуэ IэщIагъэхэм пызыщэхэр диIэщ. А Iуэхум елэжьхэм ящыщщ УФ-м и цIыхубэ IэпщIэлъапщIэ Тубей Валерэ и унагъуэр. И щхьэгъусэ ФатIими, и къуэ Мурати, езыри йолэжь пхъэм хьэпшып зэмылIэужьыгъуэхэр къыхэIущIыкIыным. 

КАВКАЗЫМ И СИМФОНИЕ

ФокIадэм и 27-28-хэм Налшык къалэ щыхьэщIащ Ленинград областым и къэрал симфоние оркестрыр (и художественнэ унафэщI, дирижёр, КъБР-м и цIыхубэ артист Голиков Михаил и гъусэу), Адыгейм щIыхь зиIэ и артисткэ Чэныб Нэфсэт, КъБР-м и цIыхубэ артист Къэбэрдокъуэ Мурат, «Голос» телезэпеуэм щытекIуа, КъБР-м щIыхь зиIэ и артист Бэрбэч Аскер сымэ. Абыхэм концерт инхэмкIэ къалэдэсхэр ягъэгушхуащ.