Чемпионом республики стал Исмел Мизов

В конноспортивном комплексе «Красный Гедуко» прошли чемпионат и первенство КБР по дистанционным конным пробегам. В соревнованиях приняли участие 96 всадников из Белоруссии, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского края и КБР.
Чемпионом республики на дистанции 120 км стал кандидат в мастера спорта Исмел Мизов на гнедом кабардинском мерине Али Кадыме владельца Артура Сибекова. Победитель прошёл дистанцию со средней скоростью 19,3 км/ч. Вторым финишировал кандидат в мастера спорта Асланбек Таов на рыжем полукровном Джокере владельца Ахмеда Махова. «Бронза» у представительницы Московской области Татьяны Ющенко, выступавшей на собственном гнедом полукровном мерине по кличке Воевод де Круз. Интересно, что второго и третьего призёра разделила одна сотая доля секунды.
Первенство КБР на дистанции 120 км выиграла перворазрядница из Москвы Марианна Гета из команды Елены Лосевой, выступавшая на гнедом англо-арабском жеребце Дизеле. Средняя скорость победителя на трассе составила 16,59 км/ч. Второй финишировала выступавшая в цветах КБР Салиха Абдуллаева на гнедом арабском жеребце Назрет владельца Косты Хацаева. На третьем месте перворазрядник Аслан Фокичев на гнедом полукровном мерине по кличке Мишка.
Помимо чемпионата и первенства КБР прошли также региональные квалификационные соревнованиях на дистанциях 40, 80 и 100 км.