Жители Баксана выбирают общественное пространство для благоустройства

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» работают волонтёры, которые помогают гражданам проголосовать по выбору объектов для благоустройства, сообщил руководитель пресс-службы местной администрации г.о. Баксан Аслан Карданов.
В городском округе Баксан для голосования выбраны три объекта. В селе Дыгулыбгей для благоустройства предлагается общественное пространство на улице Кокова, в Баксане – чётная сторона проспекта Ленина и улица Гагарина от ул. Лазо до ул. Гагарина, 1 «е».
– Пообщался с волонтёрами, поинтересовался, как идёт голосование, поблагодарил их за вклад в развитие нашего округа, – написал Хачим Мамхегов в социальных сетях, призывая жителей принять участие в голосовании и выбрать объект для благоустройства.
Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.08.2026 - 14:49

Три муниципалитета – победители всероссийского конкурса

Вчера на всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» объявлены результаты XI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

11.08.2026 - 12:25

Герои Кабардино-Балкарии воспитывают молодёжь на собственном примере

Выпускники республиканской образовательной программы «Герои КБР» – участники и ветераны СВО, прошли защиту выпускных проектных работ.

11.08.2026 - 10:05

Качественная организация – общая ответственность

В Доме Правительства состоялось заседание правления ассоциации «Совет муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики».

10.08.2026 - 14:25

Ежемесячная денежная выплата

За первое полугодие в КБР ежемесячную денежную выплату получили 10510 специалистов учреждений здравоохранения, образования, социального обслуживания населения, культуры, государственной ветеринарно

10.08.2026 - 10:45

После пересмотра ранее принятых решений

Благодаря изменениям в законодательстве, вступившим в силу 22 мая 2026 года, более 150 многодетных семей Кабардино-Балкарии получили право на единое пособие после пересмотра ранее принятых решений.