Владельца 200 гектаров земли осудят за аферу

Следователями МО МВД России «Баксанский» завершено расследование уголовного дела по обвинению 60-летнего жителя Прохладненского района в хищении трёх миллионов рублей путём мошенничества.
Предварительно установлено, что крупную денежную сумму он взял в долг у главы крестьянско-фермерского хозяйства в начале мая 2021 года, предложив ему взамен три земельных участка общей площадью 200 гектаров во временное безвозмездное пользование. При этом мужчина умышленно умолчал, что принадлежащие ему земли уже арендованы другим предпринимателем. Несмотря на это, обвиняемый заключил с потерпевшим договор, а после получения займа не выполнил взятые на себя обязательства и не вернул деньги.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.
 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.05.2026 - 09:26

Имя Али Шогенцукова приводит новых гостей в эти стены

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев.

18.05.2026 - 09:23

Стратегическая сессия Федеральной налоговой службы прошла в Кабардино-Балкарии

В Нальчике прошла двухдневная совместная стратегическая сессия Аналитического управления и Управления камерального контроля Федеральной налоговой службы Российской Федерации. 

18.05.2026 - 09:21

В республике свой регоператор по обращению с бытовыми отходами

С 15 мая 2026 года в Кабардино-Балкарии начал работу новый региональный оператор по вывозу твёрдых бытовых отходов.

18.05.2026 - 09:21

Быть многодетной мамой – это осознанное желание

Для нашей республики многонациональная семья – не исключение из правил, а скорее обыденность. В небольшом многонациональном регионе такие семьи были всегда и сейчас встречаются всё чаще.

17.05.2026 - 09:03

Гижгит - не место для плавания и отдыха

МЧС по Кабардино-Балкарии обратилось к жителям и гостям республики и организаторам экскурсионных туров с информацией о том, что озеро Гижгит (Былымское озеро) является комплексом гидротехнических с