Наличные на кассе можно снять в 66 торговых точках

Сервис «наличные на кассе» в Кабардино-Балкарии предоставляют в шестидесяти шести торговых точках. Почти 30% из них находятся в сельской местности.
– Благодаря этому сервису покупатели могут снять деньги с банковской карты прямо в магазине или на заправке. Такая опция позволяет не тратить время на поиск банкомата, если срочно понадобились наличные, – комментирует заместитель управляющего Отделением Банка России по КБР Расул Балаев. – Сервис особенно актуален для отдалённых и малонаселённых территорий, где недостаточно развита банковская инфраструктура.
Торговые точки, предоставляющие эту услугу, размещают на кассах специальные информационные наклейки. Для того чтобы воспользоваться сервисом, гражданам нужно заранее предупредить кассира о желании снять наличные. Если в кассе будет достаточная сумма, продавец просто добавит её в чек. В итоге со счёта одновременно спишутся стоимость товаров и сумма снятых наличных. С помощью сервиса «наличные на кассе» можно получить до пяти тысяч рублей в день и до тридцати тысяч в месяц с одной карты, сообщает пресс-служба Отделения-НБ Южного ГУ Банка России.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.10.2026 - 09:03

Пожарно-тактическое занятие

На базе спецподразделений Управления Росгвардии по КБР с участием сотрудников МЧС России состоялось пожарно-тактическое занятие, направленное на отработку навыков по локализации и ликвидации очагов

11.10.2026 - 09:03

Единство в многообразии

В преддверии торжественной церемонии награждения победителей VII Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость Нации - 2

10.10.2026 - 09:03

Новые защитники рубежей отправились к местам службы

В Пограничном управлении ФСБ России по Кабардино-Балкарии прошёл торжественный митинг, посвящённый окончанию обучения новобранцев и убытию военнослужащих по призыву на пограничные заставы республик

10.10.2026 - 09:03

Планируется внести изменения в закон о туристской деятельности

Под руководством Председателя Парламента КБР Татьяны Егоровой состоялось заседание президиума законодательного органа республики.

09.10.2026 - 16:51

Универсальный язык кухни

9 октября на площади Абхазии в Нальчике в очередной раз стартовал грандиозный культурно-гастрономический фестиваль «Яблочный джем».