Студенческая весна наступила для тысяч ребят

18 мая на сцене Государственного концертного зала прошёл традиционный республиканский фестиваль «Студенческая весна». Творческий форум студенчества в этот раз собрал больше тысячи участников. Инициатор студенческого фестиваля – Министерство по делам молодёжи при поддержке Министерства просвещения и науки КБР. 
– В этом году главный слоган фестиваля – «За Россию!», «За победу!». Молодые артисты в своих выступлениях будут транслировать патриотические мотивы и традиционные духовно-нравственные ценности. Студенчество обладает безлимитной энергией, и важно, чтобы она заработала на консолидацию общества, пропаганду традиций и ценностей нашего государства, – сказал заместитель министра по делам молодёжи республики Артур Ахметов. 
Представитель регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых», председатель Кабардино-Балкарской общественной организации «Точка опоры» Ратмир Каров пожелал ребятам успехов и побед:
– Фестиваль всегда вызывает только позитивные впечатления – очень много талантливых, инициативных и смелых ребят в регионе. Это не может не радовать нас и мотивирует на дальнейшую работу с молодым перспективным поколением.
На сцене «Студенческой весны» показали более 50 творческих номеров самых различных жанров. 
Судя по реакции зрителей, самыми зрелищными стали показ студентами Кабардино-Балкарского колледжа лёгкой промышленности авторских национальных костюмов, выступление вокального квартета социально-гуманитарного института с песней «Beggin» и студентки СГИ Кристины Петровой «Сон», танец «Индиго» студентов института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ, авторская песня Шохали Майури из Индии. Зал подпевал Марине Бгажноковой, исполнившей хит «Широка река». На злобу дня подготовили выступление ребята из гуманитарно-технического колледжа – танцевальный номер «Зомбирование. Игра началась». Артисты оригинального жанра «КВН» из педагогического института рассмешили зал высококлассным юмором. Особое внимание заслужили болельщики участников фестиваля – мощная энергетическая поддержка передавалась каждому артисту. Порадовали зрителей и организаторы, учредившие специальные призы для подписчиков официального телеграм-канала и группы Вконтакте Министерства по делам молодёжи.
Победителей жюри назовёт на гала-концерте финалистов 30 мая. Лучшие команды республиканской «Студенческой весны» войдут в сборную республики и представят КБР на федеральном уровне.
Марианна Губашиева.
 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:02

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

27 апреля в Нальчике пройдёт показ спектакля «Пачъыхьэу Эдип» («Царь Эдип») театрального объединения Республики Адыгея Национального театра им. И.С.

26.04.2024 - 10:01

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

26.04.2024 - 10:01

В Терском районе прошла акция «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Терскому району совместно с представителями органов системы профилактики побывали в 21 образовательном учреж

26.04.2024 - 09:20

Запущена интеллектуальная онлайн-игра «Наша Победа»

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» открыли регистрацию на интеллектуальную онлайн-игру «Наша Победа».

26.04.2024 - 09:09

В Нальчике вышла книга Мухамеда Шахмурзова

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла автобиографическая книга Мухамеда Шахмурзова «Благодарен судьбе и времени»