Большие гастроли

12-13 апреля состоятся «Большие гастроли» Русского драматического театра им. М. Горького в столицу Республики Башкортостан город Уфу. Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Башкирского театра драмы имени Мажита Гафури пройдут показы спектаклей Русского драмтеатра им. М. Горького:
– «Дело Раскольникова» по мотивам романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» (режиссёр – народный артист КБР Юрий Балкаров);
– «Последняя попытка, или Хочу купить вашего мужа» М. Задорнова (режиссёр – народный артист КБР Юрий Балкаров);
– «Кто украл светофор» Н. Шор (Синина) (режиссёр – заслуженная артистка КБР Элеонора Успаева).
Это будет уже десятая по счёту гастрольная поездка театра. Первые большие гастроли состоялись осенью 2013 года в Абакане, столице Хакасской Республики. С тех пор Русский драматический театр им. М. Горького активно участвует в популярном всероссийском проекте «Большие гастроли».
Межрегиональная программа «Большие гастроли» – один из самых мощных проектов нашего времени, проводимый с 2014 года. Он очень важен как для деятелей театров, так и для зрителей. Его цель – вовлечь в гастрольный процесс разные по величине и удалённости от федерального центра театры городов России.
Программа «Большие гастроли» проводится по шести направлениям: ведущие театры, зарубежные, межрегиональные, для детей и молодёжи, студенческие, а также направление по поддержке гастрольной деятельности негосударственных, частных театров. Наш театр участвует в межрегиональном направлении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 09:11

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат

26.04.2024 - 09:10

Кавказский инвестиционный форум-2024 пройдет в Грозном

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

26.04.2024 - 09:08

В Кишпеке устранили подтопление улицы и восстановили водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Кишпек о подтоплении улицы и недостаточном напоре воды на улице Советской.

26.04.2024 - 09:03

Кабардино-Балкария получает рекордные урожаи кукурузы

В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы, сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР.

25.04.2024 - 14:07

Назначен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе КБР Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР г