Стартовала выставка-форум «PROАгро СКФО»

Во вторник в Шато-Эркен стартовала межрегиональная выставка-форум «PROАгро СКФО», организованная коммуникационной компаний «Теунов групп» при поддержке Министерства сельского хозяйства КБР, Министерства курортов и туризма КБР, центра туризма «Шато-Эркен», регионального отделения «Деловой России», Торгово-промышленной палаты КБР, Ассоциации рестораторов и отельеров СКФО, КБНЦ РАН. 
К участию в форуме были приглашены эксперты и специалисты в области садоводства, растениеводства, тепличного бизнеса, животноводства, строительства хранилищ, производства и продажи средств защиты, удобрений и кормов, сельскохозяйственной техники. На выставке представили свою продукцию и товары 40 компаний со всей России и Кабардино-Балкарии. Среди участников фирма «Зольский картофель», которая занимается опережающим импортозамещением в области растениеводства и семеноводства, а также мясной дом «Башоров».
Одним из гостей стала компания «АТМ Агро», которая занимается поставкой сельскохозяйственной техники и оборудования, а также установкой агронавигации и систем автопилотирования. Выставка стала международной в связи с участием в ней турецкой компании. 
В рамках форума прошёл гастрофестиваль блюд национальной кухни, и в том числе приготовленных на мангале, а также ярмарка мастеров искусств, где можно было увидеть и приобрести памятные и сувенирные изделия с национальным колоритом, изготовленные руками талантливых мастеров республики. В первый день выставку посетили порядка тысячи человек, в том числе туристы и отдыхающие санаторно-курортного комплекса СКФО.
 

 

Андемир КАНОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:02

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

27 апреля в Нальчике пройдёт показ спектакля «Пачъыхьэу Эдип» («Царь Эдип») театрального объединения Республики Адыгея Национального театра им. И.С.

26.04.2024 - 10:01

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

26.04.2024 - 10:01

В Терском районе прошла акция «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Терскому району совместно с представителями органов системы профилактики побывали в 21 образовательном учреж

26.04.2024 - 09:20

Запущена интеллектуальная онлайн-игра «Наша Победа»

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» открыли регистрацию на интеллектуальную онлайн-игру «Наша Победа».

26.04.2024 - 09:09

В Нальчике вышла книга Мухамеда Шахмурзова

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла автобиографическая книга Мухамеда Шахмурзова «Благодарен судьбе и времени»