Обеспечивают безопасность движения на федеральных трассах

Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» продолжает круглосуточную работу по зимнему содержанию для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на федеральных автодорогах Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Чечни и Дагестана.
С декабря 2022 года на подведомственной управлению сети дорог задействовано порядка 660 единиц спецтехники. Для борьбы с гололёдом подсыпано более 50 тысяч тонн пескосоляной смеси. Дорожники очищают проезжую часть от снега, борются со скользкостью, расчищают тротуары, посадочные площадки автобусных остановок, дорожные знаки, барьерное ограждение, светофоры и направляющие устройства, а также устраняют снежные валы на обочинах. 
В частности, с 1 декабря 2022 года по настоящее время в Кабардино-Балкарии работают 52 спецмашины и 77 рабочих, использовано 8 700 тонн пескосоляной смеси.
Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» призывает автомобилистов избегать резких торможений и обгонов по встречной полосе, а также соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию ввиду неблагоприятных погодных условий. Круглосуточный телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ» +7(8793) 33-11-59.
Подготовила
 Вероника ВАСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:02

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

27 апреля в Нальчике пройдёт показ спектакля «Пачъыхьэу Эдип» («Царь Эдип») театрального объединения Республики Адыгея Национального театра им. И.С.

26.04.2024 - 10:01

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

26.04.2024 - 10:01

В Терском районе прошла акция «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Терскому району совместно с представителями органов системы профилактики побывали в 21 образовательном учреж

26.04.2024 - 09:20

Запущена интеллектуальная онлайн-игра «Наша Победа»

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» открыли регистрацию на интеллектуальную онлайн-игру «Наша Победа».

26.04.2024 - 09:09

В Нальчике вышла книга Мухамеда Шахмурзова

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла автобиографическая книга Мухамеда Шахмурзова «Благодарен судьбе и времени»