Утверждено расписание государственной итоговой аттестации

Минпросвещения России и Рособрнадзор определили сроки проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2023 году.
Досрочный период ЕГЭ пройдёт с 20 марта по 19 апреля, основной – с 26 мая по 1 июля, дополнительный – с 6 по 19 сентября.
Экзамены по обязательным предметам в расписании установлены одними из первых, что позволит своевременно выдать аттестаты о среднем общем образовании.
Основной период начнётся 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.
Традиционно для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ и раздела «Говорение» экзамена по иностранным языкам расписанием предусмотрено по два дня. Раздел «Говорение» ЕГЭ по иностранным языкам планируется провести 16 и 17 июня, ЕГЭ по информатике и ИКТ – 19 и 20 июня.
ЕГЭ по русскому языку запланирован на 29 мая, по математике базового и профильного уровней – на 1 июня.
5 июня пройдут экзамены по истории и физике, 8 июня – по обществознанию, 13 июня – по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
Проведение ОГЭ для выпускников девятых классов также разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября).
Основной период ГИА-2023 года завершится 1 июля.
Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, пропустившие ЕГЭ по уважительной причине, а также те, у кого совпали сроки проведения экзаменов, смогут сдать экзамен в резервные дни.
Для тех, кто получает среднее профессиональное образование или учится в иностранных образовательных учреждениях, экзамены начнутся с 20 марта и продлятся до 10 апреля.
Для выпускников прошлых лет ЕГЭ пройдёт с 20 марта по 1 июля.

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 09:11

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат

26.04.2024 - 09:10

Кавказский инвестиционный форум-2024 пройдет в Грозном

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

26.04.2024 - 09:08

В Кишпеке устранили подтопление улицы и восстановили водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Кишпек о подтоплении улицы и недостаточном напоре воды на улице Советской.

26.04.2024 - 09:03

Кабардино-Балкария получает рекордные урожаи кукурузы

В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы, сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР.

25.04.2024 - 14:07

Назначен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе КБР Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР г