Утверждено расписание государственной итоговой аттестации

Минпросвещения России и Рособрнадзор определили сроки проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2023 году.
Досрочный период ЕГЭ пройдёт с 20 марта по 19 апреля, основной – с 26 мая по 1 июля, дополнительный – с 6 по 19 сентября.
Экзамены по обязательным предметам в расписании установлены одними из первых, что позволит своевременно выдать аттестаты о среднем общем образовании.
Основной период начнётся 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.
Традиционно для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ и раздела «Говорение» экзамена по иностранным языкам расписанием предусмотрено по два дня. Раздел «Говорение» ЕГЭ по иностранным языкам планируется провести 16 и 17 июня, ЕГЭ по информатике и ИКТ – 19 и 20 июня.
ЕГЭ по русскому языку запланирован на 29 мая, по математике базового и профильного уровней – на 1 июня.
5 июня пройдут экзамены по истории и физике, 8 июня – по обществознанию, 13 июня – по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
Проведение ОГЭ для выпускников девятых классов также разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября).
Основной период ГИА-2023 года завершится 1 июля.
Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, пропустившие ЕГЭ по уважительной причине, а также те, у кого совпали сроки проведения экзаменов, смогут сдать экзамен в резервные дни.
Для тех, кто получает среднее профессиональное образование или учится в иностранных образовательных учреждениях, экзамены начнутся с 20 марта и продлятся до 10 апреля.
Для выпускников прошлых лет ЕГЭ пройдёт с 20 марта по 1 июля.

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.12.2023 - 09:03

Строительство школы в Тереке завершится в 2024 году

Исполняющий обязанности главы администрации Терского района Асланби Хуштов и прокурор района Заур Нагацуев продолжают инспектирование объектов, реализуемых на территории района по нацпроектам и гос

07.12.2023 - 08:22

Владимир Путин обсудил с молодёжью достижения и перспективы развития «Движения Первых»

Президент России Владимир Путин провёл в центре знаний «Машук» в Пятигорске второе заседание Наблюдательного совета общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение

07.12.2023 - 08:21

Главной темой остаётся поддержка участников СВО и их семей

По поручению Главы КБР Казбека Кокова к Новому году в зону СВО для военнослужащих из Кабардино-Балкарии будет направлен очередной груз, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

07.12.2023 - 08:19

Создана прочная нормативная и правовая основа для поступательного развития республики

На площадке Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла региональная научно-практическая конференция «Исторический опыт и 

07.12.2023 - 08:09

Молоды душой

В Национальном музее КБР открылась традиционная ежегодная выставка работ участниц валеологического клуба «Анна», которому в этом году исполнилось десять лет.