Форум молодёжи Кабардино-Балкарии

Министерство по делам молодёжи КБР проводит серию форумов во всех муниципалитетах региона для молодых, амбициозных и неравнодушных людей, которые работают над качественным изменением молодёжной политики района и вовлечением в активную деятельность молодёжи муниципальных образований.
Выездные мероприятия уже состоялись в Лескенском и Баксанском районах. Участниками форума стали специалисты по работе с молодёжью, волонтёры, педагоги, молодые спортсмены и лидеры ученического самоуправления. Насыщенная программа включала нетворкинг, командообразование, презентации федеральных, региональных и местных программ для молодёжи, знакомство с региональными общественными молодёжными объединениями. 
Сразу на нескольких площадках прошли семинар-совещание с представителями муниципальных образований республики, реализующими государственную молодёжную политику; презентация общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи и обсуждение её деятельности в КБР; тренинг для активистов волонтёрских движений и объединений муниципалитета.
Спикерами выступили министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев, глава местной администрации Баксанского муниципального района Артур Балкизов, заместитель главы администрации Лескенского муниципального района Мухадин Афаунов, руководитель общественного штаба по вопросам создания РДДМ в КБР Аслан Шипшев, директор АНО «РЦРВ КБР» Милана Хашева и  сотрудник этого центра Элина Кумахова.
Представители местных администраций отметили, что основными направлениями молодёжной политики в районе по-прежнему остаются патриотическое и духовно-нравственное воспитание, творческое и интеллектуальное развитие, популяризация здорового образа жизни, развитие туризма, волонтёрского движения, поддержка в трудоустройстве.
В рамках выездов встречи проходят в формате открытой доверительной беседы, в которой каждый может высказать свои мысли, идеи, поделиться планами, задать волнующие вопросы.
До конца ноября форумы пройдут во всех муниципальных районах и городских округах республики.

 

Подготовила Карина ТЕКУЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:05

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой администрации Чегемского района

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов Кабардино-Балкарии отвечают на акту

26.04.2024 - 14:38

14 мая – нерабочий день

Глава КБР Казбек Коков подписал указ об объявлении 14 мая нерабочим днем по случаю Радоницы - дня особого поминовения усопших.

26.04.2024 - 14:37

Жители Кабардино-Балкарии приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Сегодня по всей России и еще в шестидесяти странах прошла патриотическая акция «Диктант Победы». В школах, вузах и ведомствах КБР для проведения акции было подготовлено 84 площадки.

26.04.2024 - 13:57

ИТ-парк в Нальчике разместится на углу Ленина и Тарчокова

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале высказался о создании в Кабардино-Балкарии ИТ-парка.

26.04.2024 - 09:11

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат