На повестке дня профилактика экстремизма и национализма

Совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совета по экономической и общественной безопасности КБР состоялось под председательством Главы республики Казбека Кокова. 
В нём приняли участие Председатель регионального Парламента Татьяна Егорова, Председатель Правительства республики Алий Мусуков, руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Тимур Макоев, руководители министерств и муниципалитетов, правоохранительных и надзорных органов, силовых структур.
На повестку дня были вынесены вопросы реализации Стратегии национальной безопасности Российской Федерации в части профилактики и предупреждения проявлений экстремизма, национализма, этносепаратизма, а также противодействия подобным явлениям. Информацию о проводимой в данном направлении работе представили министр по делам национальностей и общественным проектам КБР Анзор Курашинов, глава администрации Черекского муниципального района Алан Кульбаев, заместитель главы администрации Баксанского муниципального района Фатима Оганезова. Казбек Коков поручил руководителям держать данные вопросы на постоянном личном контроле.
В республике продолжается сов-местная работа правоохранительных органов со средствами массовой информации по противодействию преступности в сфере информа-
ционных технологий, выявлению фактов мошенничества с использованием мобильной связи и интернет-ресурсов. О проделанной работе в своём докладе сообщил министр внутренних дел КБР Василий Павлов. Глава республики подчеркнул, что многое зависит от информированности людей, поручил усилить информационную составляющую и разъяснительную работу по противодействию подобного рода преступлениям.
 В ходе заседания рассмотрены вопросы реализации национальных проектов по поддержке предпринимателей, дальнейшей цифровизации системы государственных услуг, расширения функций единого федерального номера «122», созданного для консультаций в период пандемии. Планируется переформатирование горячей линии в единую службу оперативной помощи гражданам по разным жизненно важным вопросам. С соответствующей информацией выступили министры экономического развития Борис Рахаев и цифрового развития Ислам Ашхотов.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:05

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой администрации Чегемского района

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов Кабардино-Балкарии отвечают на акту

26.04.2024 - 14:38

14 мая – нерабочий день

Глава КБР Казбек Коков подписал указ об объявлении 14 мая нерабочим днем по случаю Радоницы - дня особого поминовения усопших.

26.04.2024 - 14:37

Жители Кабардино-Балкарии приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Сегодня по всей России и еще в шестидесяти странах прошла патриотическая акция «Диктант Победы». В школах, вузах и ведомствах КБР для проведения акции было подготовлено 84 площадки.

26.04.2024 - 13:57

ИТ-парк в Нальчике разместится на углу Ленина и Тарчокова

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале высказался о создании в Кабардино-Балкарии ИТ-парка.

26.04.2024 - 09:11

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат