Трудовые будни в радость

Специалист энергосбытового отделения г. Баксана Арина Шомахова по праву считается одним из ведущих сотрудников филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго». Арина Заурбиевна начала карьеру в энергетике в 2005 году бухгалтером участка коммунальных электрических сетей (УКЭС) г. Баксана. На нынешней должности она работает с 2006 года.
– В энергетику я пошла работать по стопам брата Руслана Шомахова, который трудился в отрасли юристом. Также достойным примером для меня был дядя Азик Токмаков – заместитель руководителя по техническим вопросам. Моими наставниками были бывшие руководители Заурбек Яганов и Муаед Канаметов, – рассказывает Арина Заурбиевна. – Если энергетик работает с душой, трудовые будни будут в радость.
В коллективе Арина пользуется непререкаемым авторитетом. О ней отзываются как о добром, открытом, трудолюбивом человеке, который никогда не откажет в помощи. Её заслуги неоднократно отмечены корпоративными и отраслевыми наградами.
О своих талантах, как и о работе, Арина Шомахова рассказывает с предельной скромностью, объясняя это тем, что ей неловко демонстрировать собственные достижения. В свободное от работы время Арина Заурбиевна увлекается художественной росписью интерьера. «Мне нравится создавать уникальную атмосферу в домах. Я раскрашиваю множеством красок гипсовые колонны в разные орнаменты. Делаю это в основном для своих близких людей, родственников, друзей. Меня это вдохновляет. Недавно я закончила раскрашивать интерьер в своём доме», – делится самодеятельная художница.

Элеонора КАРАШАЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:02

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

27 апреля в Нальчике пройдёт показ спектакля «Пачъыхьэу Эдип» («Царь Эдип») театрального объединения Республики Адыгея Национального театра им. И.С.

26.04.2024 - 10:01

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

26.04.2024 - 10:01

В Терском районе прошла акция «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Терскому району совместно с представителями органов системы профилактики побывали в 21 образовательном учреж

26.04.2024 - 09:20

Запущена интеллектуальная онлайн-игра «Наша Победа»

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» открыли регистрацию на интеллектуальную онлайн-игру «Наша Победа».

26.04.2024 - 09:09

В Нальчике вышла книга Мухамеда Шахмурзова

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла автобиографическая книга Мухамеда Шахмурзова «Благодарен судьбе и времени»