Турнир памяти Куанча Бабаева

12-14 августа в нальчикском универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» состоится 17-й Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева.
 Торжественное открытие турнира – 12 августа в 10:00, начало схваток – в 10:30. Место проведения – спорткомплекс «Гладиатор», город Нальчик, проспект Ленина, 8 «а».
Как сообщил председатель оргкомитета турнира и один из его основателей, директор спортшколы Черекского района Азрет Уянаев, турнир традиционно имеет весьма обширную географию и собирает множество участников. В прошлом году, например, были заявлены 900 человек, в том числе спортсмены из ДНР. Принять участие всем желающим помешала только пандемия.
На этот раз спортсменов тоже много, как и регионов-участников: от Самары и Саратова до Челябинска и Санкт-Петербурга.
Напомним, что первый турнир памяти Куанча Бабаева состоялся в 2004 году и быстро набрал популярность. Федерация дзюдо России предложила включить его в официальный календарь соревнований. Победитель напрямую становится финалистом первенства России. Пришлось только перенести его с ноября, как задумывалось изначально, на конец августа. Это оказалось даже удобнее, поскольку ещё длятся школьные каникулы, и турнир не отвлекает участников от учёбы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:05

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой администрации Чегемского района

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов Кабардино-Балкарии отвечают на акту

26.04.2024 - 14:38

14 мая – нерабочий день

Глава КБР Казбек Коков подписал указ об объявлении 14 мая нерабочим днем по случаю Радоницы - дня особого поминовения усопших.

26.04.2024 - 14:37

Жители Кабардино-Балкарии приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Сегодня по всей России и еще в шестидесяти странах прошла патриотическая акция «Диктант Победы». В школах, вузах и ведомствах КБР для проведения акции было подготовлено 84 площадки.

26.04.2024 - 13:57

ИТ-парк в Нальчике разместится на углу Ленина и Тарчокова

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале высказался о создании в Кабардино-Балкарии ИТ-парка.

26.04.2024 - 09:11

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат