В Нальчике зажгли свечи в сквере Воинской славы

Во всех городах России ко Дню памяти и скорби проводятся самые разные акции. Традиционно возле мемориальных комплексов зажигают свечи и создают «Огненные картины войны» в память о подвиге тех, кто во время Великой Отечественной защитил нашу страну. Подобная акция прошла и в Нальчике, в сквере Воинской славы на улице М. Горького.
Участие в мероприятии приняли республиканские «Волонтёры Победы», региональное отделение партии «Единая Россия», сотрудники Многофункционального молодёжного центра и жители республики.
Сама акция является международной – в самых разных городах жители создают настоящие огненные полотна, отдавая дань уважения всем тем, кто отдал жизнь за мирное небо над нашими головами. Акция проводится во всех городах-героях и городах воинской славы.
В столице КБР инсталляция изображала памятник нальчанам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., стоящий в сквере, и была дополнена надписью «Нальчик помнит». Всего на создание картины ушло 2000 свечей.

Оксана СОКОЛОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.06.2026 - 10:01

Жалобная книга природы

5 июня в России отмечается День эколога. Дата выбрана не случайно, она совпадает со Всемирным днём окружающей среды, который празднует всё мировое экологическое сообщество.

06.06.2026 - 09:03

Оставили позади более опытных соперников

В школе № 1 села Куба прошёл спортивный турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена, соревновавшиеся в четырёх возрастных категориях.

06.06.2026 - 09:03

Ребята плетут маскировочные сети

Воспитанники вокальной студии «Созвездие» Центра детского творчества г. о.

05.06.2026 - 14:13

Министр просвещения и науки КБР рассказал о развитии образовательной инфраструктуры и кадровой политике

В Центре управления регионом состоялся прямой эфир с министром просвещения и науки республики Анзором Езаовым, сообщает ЦУР КБР.

05.06.2026 - 09:09

Фонд «Защитники Отечества» продолжает работу по комплексному сопровождению участников СВО

В Центре управления регионом КБР состоялся прямой эфир, посвященный трехлетию работы регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества».