«Я благодарна судьбе за эти волшебные дни…»

Ежегодный кинофестиваль «Кабардино-Балкария-100» собрал в Нальчике российских звёзд, известных по своим ролям в кино и на телевидении. Большой интерес вызвали их встречи с поклонниками. К сожалению, формат фестиваля не позволил каждой знаменитости выступить с сольной программой, но и короткие встречи со зрителями, прошедшие в Кабардинском государственном драматическом театре им. А. Шогенцукова, раскрыли их талант в полной мере.
Открыла программу лауреат нескольких престижных актёрских премий, российская кино– и телеактриса Ирина Лачина. Популярность к ней пришла после съёмок в картине «Леди Бомж» и её продолжении «Леди Босс». В целом фильмография актрисы насчитывает несколько десятков сыгранных ролей. Ирина Лачина имеет природный талант, красоту и везение, уверена в своих силах, ей по плечу даже самые сложные образы, требующие полного перевоплощения.
«Я благодарна судьбе за эти волшебные дни в Нальчике. Столько теплоты, заботы и любви – это такое счастье! Спасибо вам, дорогие зрители!» – с такими искренними словами актриса обратилась к нальчанам, пришедшим на творческую встречу с ней.
Большой интерес вызвало появление на сцене знаменитой цыганки Рады из кинофильма «Табор уходит в небо», народной артистки Республики Молдова, заслуженной артистки Российской Федерации Светланы Тома (кстати, мамы Ирины Лачиной). Она рассказала о работе в кино и с юмором отметила, что Рада была не единственной цыганкой в её творческой карьере: всего их было четыре. На сцене Кабардинского театра актриса блестяще исполнила несколько цыганских романсов.
Актёр театра и кино Олег Алмазов известен любителям телевизионных сериалов по ролям в фильмах «Убийства по пятницам», «Мосгаз», «Придуманное счастье» и многим другим. А совсем недавно Олег начал пробовать себя в вокальном искусстве. «Мне нравится, надеюсь, понравится и вам», – сказал он и исполнил несколько песен, особенно близких его сердцу и хорошо знакомых зрителям нескольких поколений. 
Народный артист РФ Юрий Чернов рассмешил зрительный зал рассказом о том, что всю жизнь режиссёры приглашают его исключительно на роли бандитов, жуликов и пьяниц. «Но я не ропщу, потому что всю жизнь мечтал смешить людей и когда-то давно даже окончил училище циркового и эстрадного искусства», – сказал Юрий Николаевич.
Анна ХАЛИШХОВА

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 10:01

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

26.04.2024 - 10:01

В Терском районе прошла акция «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Терскому району совместно с представителями органов системы профилактики побывали в 21 образовательном учреж

26.04.2024 - 09:20

Запущена интеллектуальная онлайн-игра «Наша Победа»

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» открыли регистрацию на интеллектуальную онлайн-игру «Наша Победа».

26.04.2024 - 09:09

В Нальчике вышла книга Мухамеда Шахмурзова

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла автобиографическая книга Мухамеда Шахмурзова «Благодарен судьбе и времени»

26.04.2024 - 09:09

В Кишпеке выращивают голубику

В Баксанском районе начали осваивать новую культуру для района - голубику.