152 миллиона рублей на улучшение спортивной инфраструктуры

С помощью федерального финансирования в Кабардино-Балкарии будут построены современные, хорошо оборудованные спортивные площадки. Создание «умных» спортивных площадок ведётся в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». 
Нашей республике на реализацию проекта предоставлено 152 миллиона рублей. Из них в этом году  КБР получит 52 миллиона рублей на закупку двух комплектов оборудования. Площадки будут установлены в городе Чегеме и селении Кёнделен.  Их общая  площадь  – 1800 квад-
ратных метров. Спортплощадки будут оборудованы современными спортивно-технологическими комплексами воркаута для взрослых и детей, футбольными полями и беговыми дорожками с искусственным покрытием. «Умные» спортплощадки будут оснащены беспроводной системой Wi-Fi, что позволит посетителям с помощью онлайн-консультаций выстраивать индивидуальные тренировки и следить за правильностью выполнения упражнений. 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:02

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

27 апреля в Нальчике пройдёт показ спектакля «Пачъыхьэу Эдип» («Царь Эдип») театрального объединения Республики Адыгея Национального театра им. И.С.

26.04.2024 - 10:01

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

26.04.2024 - 10:01

В Терском районе прошла акция «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Терскому району совместно с представителями органов системы профилактики побывали в 21 образовательном учреж

26.04.2024 - 09:20

Запущена интеллектуальная онлайн-игра «Наша Победа»

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» открыли регистрацию на интеллектуальную онлайн-игру «Наша Победа».

26.04.2024 - 09:09

В Нальчике вышла книга Мухамеда Шахмурзова

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла автобиографическая книга Мухамеда Шахмурзова «Благодарен судьбе и времени»