К 100-летию КБР обновляют скверы

Близится важная дата для нашей республики – столетие со дня образования. Кипит работа в нескольких направлениях, в том числе ремонтируются дороги, благоустраиваются общественные территории.
В республике идут работы по обновлению общественных пространств – участников первого Всероссийского голосования за объекты благоустройства. 
Всего в этом году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в Кабардино-Балкарии преобразятся двенадцать общественных пространств. Семь из них находятся в Нальчике, ещё пять – в с. Дыгулыбгей и городах Прохладном, Майском и Тырныаузе. 
Самым крупным по площади благоустройства станет сквер имени Юрия Гагарина в районе аэропорта в Нальчике. В пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ КБР отмечают, что скверы будут благоустроены практически в каждом районе столицы, а работы завершатся к столетию республики.
 В проект благоустройства городской среды на 2022 год включены как уже существующие, так и новые объекты, которые только предстоит создать: скверы возле аэропорта и Кабардино-Балкарского гос-университета, сквер Курортный, скверы на улицах Идарова – Мовсисяна, Комарова, проспекта Ленина – улицы Тарчокова, а также на улице Амшокова в микрорайоне «Нарт». У горожан и гостей столицы появится возможность отдыхать в комфортных условиях, современной и эстетичной обстановке. «Природные данные» столицы Кабардино-Балкарии получат профессиональную огранку, и город станет ещё привлекательнее как для тех, кто уже давно в нём живёт, так и туристов.
Благоустройство общественных территорий в Нальчике в самом разгаре. Во всех скверах почти половина запланированных работ уже завершена, в большинстве подготовлены основания под пешеходные зоны, в некоторых укладывают тротуарную плитку, информирует пресс-служба администрации г.о. Нальчик. 
Каждый желающий может уже сейчас выбрать территории, которые обновят в следующем году, из представленных 27 об-щественных пространств в четырнадцати муниципальных образованиях. Проголосовать можно до 30 мая на сайте https://07.gorodsreda.ru или через волонтёров в информационных точках, размещённых по всей Кабардино-Балкарии.
Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 10:01

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

26.04.2024 - 10:01

В Терском районе прошла акция «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Терскому району совместно с представителями органов системы профилактики побывали в 21 образовательном учреж

26.04.2024 - 09:20

Запущена интеллектуальная онлайн-игра «Наша Победа»

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» открыли регистрацию на интеллектуальную онлайн-игру «Наша Победа».

26.04.2024 - 09:09

В Нальчике вышла книга Мухамеда Шахмурзова

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла автобиографическая книга Мухамеда Шахмурзова «Благодарен судьбе и времени»

26.04.2024 - 09:09

В Кишпеке выращивают голубику

В Баксанском районе начали осваивать новую культуру для района - голубику.