Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по КБР прошёл семинар-совещание с участием председателей муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства городских округов и районов.
В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по КБР Роберт Керефов, начальник ООДУУП и ПДН МВД по КБР Аслан Ашхотов, и.о. министра просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Ачемез Мокаев, а также председатель общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев. 

Начальник ЦВСНП Светлана Безкровная рассказала о деятельности центра и его задачах, проинформировала собравшихся с результатами профилактической работы. Сотрудники центра изучают причины и условия, способствующие безнадзорности и совершению преступлений для принятия упреждающих мер. Психолог проводит индивидуальную работу с подростками.
Марат Хубиев отметил: 
– Такие центры необходимы, ведь помещение несовершеннолетнего сюда является мерой, применяемой к подростку для изъятия его из криминальной среды. Эта мера необходима для защиты жизни и здоровья подростка и предупреждения повторных правонарушений и не ограничивает права несовершеннолетнего на общение с родными. 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:02

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

27 апреля в Нальчике пройдёт показ спектакля «Пачъыхьэу Эдип» («Царь Эдип») театрального объединения Республики Адыгея Национального театра им. И.С.

26.04.2024 - 10:01

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

26.04.2024 - 10:01

В Терском районе прошла акция «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Терскому району совместно с представителями органов системы профилактики побывали в 21 образовательном учреж

26.04.2024 - 09:20

Запущена интеллектуальная онлайн-игра «Наша Победа»

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» открыли регистрацию на интеллектуальную онлайн-игру «Наша Победа».

26.04.2024 - 09:09

В Нальчике вышла книга Мухамеда Шахмурзова

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла автобиографическая книга Мухамеда Шахмурзова «Благодарен судьбе и времени»