У доброты нет границ

Благотворительный фонд Кабардино-Балкарского республиканского отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России» с каждым годом расширяет границы добрых дел, поддерживая людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.
Начало этой работе было положено много лет назад, одновременно с нальчикским отделением фонда успешно заработали такие же отделения в Прохладном под руководством Раисы Демьяненко и в терской партийной организации. При Терском отделении к этой деятельности активно подключились неравнодушные к чужой беде женщины, воодушевлённые патриотом родной терской земли Лидией Васильевной Григорьевой. На её счету множество добрых дел, осуществлённых с сердечной теплотой о людях из поколения «дети войны», о тех, кто волею судьбы на склоне лет оказался в непростой жизненной ситуации и живёт в социальных учреждениях. Вместе с руководителем республиканского отделения «Надежда России» Алёной Черновой Лидия Васильевна побывала в терском Доме ветеранов труда, куда они привезли артистов из Русского государственного драматического театра им. М. Горького, организовали показ отрывков из спектакля по пьесам Чехова, вручили подарки пожилым людям.
Милосердие в её душе всегда находит область применения, особенно это касается маленьких детей, проживающих в социальных приютах республики, которым она привозила овощи и фрукты. Сейчас пример Раисы Демьяненко и Лидии Григорьевой активно поддержали в урванском отделении региональной организации «Надежда России». Лена Озова организовала пункт благотворительной помощи землякам в Нарткале. Уже десятки многодетных и малообеспеченных семей смогли выбрать для своих и других семей одежду и обувь, которой делятся жители республики. Также стараются помочь районным отделениям благотворительного фонда Елена Букина, Нелли Малкарова, Раиса Хавронова и Надежда Шипилова. Хочется отметить, что услугами благотворительного фонда могут воспользоваться не только многодетные и малообеспеченные люди, но и инвалиды.
- Мы помогаем наладить контакт с социальными службами по организации ухода, в приобретении необходимых предметов для поддержки активной жизнедеятельности, - подчеркнула руководитель республиканского отделения «Надежда России» Алёна Чернова. - Каждый месяц активистки участвуют во всероссийской социально-благотворительной акции «Помоги ребёнку». Мы вместе, и по крупицам наша помощь собирается в большой добрый благотворительный фонд, возможностями которого может воспользоваться каждый человек, нуждающийся в поддержке. Приглашаем жителей Кабардино-Балкарии принять участие в работе благотворительного фонда КБРО ООД «ВЖС «Надежда России». Еженедельно по средам с 10 до 12 часов наш фонд принимает вещи и предлагает помощь всем нуждающимся по адресу: ул. Кабардинская, 17, 1-й этаж. Контактный телефон 8-968-837-75-05.

Марина БИДЕНКО

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 15:02

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии.

29.04.2024 - 09:03

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения, когда студенты занимались с корректировкой на разрыв с Болонской системой (все российские вузы

29.04.2024 - 09:03

Народный доктор

В преддверии праздника весны и труда хотим рассказать о человеке, который уже более  чем полвека трудится на благо родной республики.

29.04.2024 - 09:03

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

29.04.2024 - 09:03

Фестиваль грамотеев

Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж стал площадкой для проведения мероприятия сразу двух проектов, поддержанных Федеральным агентством по делам молодёжи «Cybersecurity skills E&amp