Покорил Олимп в 11 лет

Заур Барагунов в свои 11 лет имеет немало престижных наград. Недавно талантливый вокалист из Кабардино-Балкарии стал обладателем гран-при профессионального фестиваля-конкурса страны «Твой Голос».
- Конкурс - одно из самых волнующих и трудных испытаний. Ведь оценивали Заура очень авторитетные специалисты. Их положительная оценка - высокое признание артистических и исполнительских талантов Заура. В числе судей конкурса была и Марина Полтева - заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, главный вокальный тренер телевизионных шоу-проектов «Точь-в-точь», «Большая перемена», «Театр эстрады». Она популярный педагог по вокалу многих известных российских звёзд. Безусловно, эта награда одна из самых значимых в карьере сына, - комментирует мама юного артиста Дана Барагунова.
Конкурс длился 4 дня и собрал более 500 участников со всей России. Претендентов на гран-при было 23 конкурсанта.
- Переживал, ведь столько сил и времени было вложено в четырёхдневные выступления. В своих силах был уверен, за спиной немалый опыт и участие в конкурсных проектах. Однако это испытание стало одним из самых сложных. Победа досталась нелёгким путём, и тем она ценна для меня. Надеюсь, я не разочарую своих родных, друзей, земляков, педагогов и буду двигаться вперёд к дальнейшим победам, - говорит Заур.
З. Барагунов готовится к поездке в Челябинск, где будет проходить очередной ежегодный международный вокально-хореографический конкурс «Music Star kids», на котором он завоевал гран-при в прошлом году. Там он выступит как победитель и будет оценивать конкурсантов в качестве члена жюри, став одним из самых юных экспертов-судей на конкурсе.

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 15:02

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии.

29.04.2024 - 09:03

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения, когда студенты занимались с корректировкой на разрыв с Болонской системой (все российские вузы

29.04.2024 - 09:03

Народный доктор

В преддверии праздника весны и труда хотим рассказать о человеке, который уже более  чем полвека трудится на благо родной республики.

29.04.2024 - 09:03

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

29.04.2024 - 09:03

Фестиваль грамотеев

Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж стал площадкой для проведения мероприятия сразу двух проектов, поддержанных Федеральным агентством по делам молодёжи «Cybersecurity skills E&amp