В Нальчике прошел турнир по шахматам среди ветеранов боевых действий

В Нальчике, на базе шахматного центра «Каисса», прошел республиканский турнир по классическим шахматам среди ветеранов боевых действий, участников СВО, организованный филиалом фонда «Защитники Отечества» по КБР.

В соревнованиях приняли участие ветераны боевых действий из пяти муниципалитетов. Турнир провели по швейцарской системе. Особо напряженными выдались финальные партии: нередко исход был неясен до самой последней секунды.
Победителем стал Заур Атласкиров, второе место у Алика Мамбетова, третьим был Ахмед Катханов.
Как признался победитель, такие мероприятия позволяют не только с пользой провести время, но и найти новых друзей: «Надеемся, турнир станет традиционным».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 15:02

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии.

29.04.2024 - 09:03

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения, когда студенты занимались с корректировкой на разрыв с Болонской системой (все российские вузы

29.04.2024 - 09:03

Народный доктор

В преддверии праздника весны и труда хотим рассказать о человеке, который уже более  чем полвека трудится на благо родной республики.

29.04.2024 - 09:03

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

29.04.2024 - 09:03

Фестиваль грамотеев

Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж стал площадкой для проведения мероприятия сразу двух проектов, поддержанных Федеральным агентством по делам молодёжи «Cybersecurity skills E&amp