Фатима Алхасова – победитель педагогического конкурса «Открытие-2024»

В столице Кабардино-Балкарии названы имена лауреатов, призёров и победителей муниципального профессионального конкурса молодых учителей «Открытие-2024».
В пятницу состоялось закрытие конкурса, прошедшее в атмосфере праздника. Его участники и гости собрались в школе № 6, на площадке которой шесть педагогов школ Нальчика в возрасте до 35 лет, проработавшие по профессии не более трёх лет, в течение недели боролись за первенство, демонстрируя своё педагогическое мастерство, творческий потенциал, увлечённость делом и энтузиазм. Среди них два учителя начальных классов, два – английского языка, один учитель химии и один – кабардино-черкесского языка и литературы.
Церемонию посетили руководитель департамента образования администрации г. Нальчика, председатель жюри конкурса Алим Мальбахов и председатель городской общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Вологирова, работники образовательных организаций.
А. Мальбахов подчеркнул значимость конкурса для развития профессиональных компетенций у молодых учителей:
– Проработав год-два, выйти на площадку муниципального конкурса и заявить о себе – смело и достойно. Всем участникам конкурса желаю успехов, больших профессиональных достижений. Руководитель департамента выразил признательность школе № 6, которая создала максимально комфортные условия для раскрытия потенциала и талантов конкурсантов.
Татьяна Вологирова поблагодарила педагогов за участие в конкурсе:
– Уверена, конкурс вам поможет в будущем справляться с любыми трудностями и в жизни, и в профессии. Вам будут легче даваться новые идеи и проекты. 
Учителя прошли несколько этапов: провели учебное занятие и его самоанализ, преодолели творческий конкурс «Педагог – ты талант» и испытание «Просто о сложном». Каждый из них выступил достойно, удивив и очаровав по-своему членов жюри и болельщиков. Все участники педагогического состязания получили сертификаты, денежные премии общественной организации профсоюзов. Благодарностями городского департамента образования за помощь в организации и проведении конкурса  отмечены представители судейской коллегии, оценивавшей уровень мастерства конкурсантов, – администрация и педагогический коллектив школы № 6.
Дипломами лауреата конкурса награждены учитель химии школы № 7 Алина Жандарова и учитель кабардино-черкесского языка школы № 28 Азида Хандохова. Призёрами стали учитель начальных классов  школы № 5 Камилла Жукова и учителя английского языка Жамилят Бапинаева (школа № 6) и Элина Байчекуева (школа № 19). Лауреатам и призёрам вручены денежные премии общественной организации профсоюза работников народного образования и науки г. Нальчика.
Победу в конкурсе одержала учитель начальных классов гимназии № 13 Фатима Алхасова. Вместе с дипломом и традиционной статуэткой с изображением пеликана ей вручены денежная премия и ценный подарок от городского департамента образования.
Бела МАРЬЯНОВА.
 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 10:01

В театре надо играть душой

В центре культурного развития г.о. Нальчик, начавшего свою деятельность в мае 2023 года, на протяжении этого времени работа в кружках и секциях шла по тринадцати направлениям.

29.04.2024 - 09:03

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

29.04.2024 - 09:03

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как техничес

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».