Чемпионом республики стал Исмел Мизов

В конноспортивном комплексе «Красный Гедуко» прошли чемпионат и первенство КБР по дистанционным конным пробегам. В соревнованиях приняли участие 96 всадников из Белоруссии, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского края и КБР.
Чемпионом республики на дистанции 120 км стал кандидат в мастера спорта Исмел Мизов на гнедом кабардинском мерине Али Кадыме владельца Артура Сибекова. Победитель прошёл дистанцию со средней скоростью 19,3 км/ч. Вторым финишировал кандидат в мастера спорта Асланбек Таов на рыжем полукровном Джокере владельца Ахмеда Махова. «Бронза» у представительницы Московской области Татьяны Ющенко, выступавшей на собственном гнедом полукровном мерине по кличке Воевод де Круз. Интересно, что второго и третьего призёра разделила одна сотая доля секунды.
Первенство КБР на дистанции 120 км выиграла перворазрядница из Москвы Марианна Гета из команды Елены Лосевой, выступавшая на гнедом англо-арабском жеребце Дизеле. Средняя скорость победителя на трассе составила 16,59 км/ч. Второй финишировала выступавшая в цветах КБР Салиха Абдуллаева на гнедом арабском жеребце Назрет владельца Косты Хацаева. На третьем месте перворазрядник Аслан Фокичев на гнедом полукровном мерине по кличке Мишка.
Помимо чемпионата и первенства КБР прошли также региональные квалификационные соревнованиях на дистанциях 40, 80 и 100 км.
Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 10:01

В театре надо играть душой

В центре культурного развития г.о. Нальчик, начавшего свою деятельность в мае 2023 года, на протяжении этого времени работа в кружках и секциях шла по тринадцати направлениям.

29.04.2024 - 09:03

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

29.04.2024 - 09:03

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как техничес

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».