В Кабардино-Балкарии прошел фестиваль «Действуй»

14 марта В Кабардино-Балкарской Республике прошел фестиваль «Действуй», организованный в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи.

На базе Многофункционального молодежного центра прошла встреча со студентами и активистами молодежных организаций. Лекторы выступили на актуальные и волнующие современную молодежь темы.
Руководитель местного отделения МГЕР Казбулат Дохов рассказал об особенностях работы молодежных партийных структур.
Ребята также высоко оценили лекцию о необходимости сохранения национальных языков от члена комиссии по нормотворчеству и мониторингу законодательства Дарины Сеевой.
Заместитель председателя комиссии по нормотворчеству и мониторингу законодательства Залина Шериева поделилась идеями о том, как правильно выстраивать работу СМИ с молодежной аудиторией, опираясь на самые популярные и интересные форматы.
Член комиссии по нормотворчеству и мониторингу законодательства Инал Бекбоев рассказал об особенностях финансового управления в молодежной среде; о том, как в эпоху чрезмерного потребления создавать адекватный финансовый фон и как правильно управлять своими финансами.
Слушатели также задавали много вопросов о законодательной сфере, получили возможность подать свои законотворческие инициативы, которые в дальнейшем смогут пройти процедуру защиты, с определением лучшей.
Модератором встречи выступила заместитель председателя Молодежной палаты при Парламенте КБР Алина Ашхотова.
Также на площадке КБГУ им. Х.М. Бербекова в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи состоялась встреча студентов и руководства института химии и биологии с представителями АО «Центральное конструкторское бюро специальных радиоматериалов». Предприятие базируется в соседнем регионе – в Северной Осетии – Алании.
Открывая мероприятие, начальник управления развития карьеры КБГУ Ратмир Коцев напомнил участникам о необходимости быть активными, работать над собой, использовать все ресурсы для того, чтобы стать профессионалом в своем деле.
Ребята узнали о возможностях трудоустройства и развития в ведущем предприятии оборонного комплекса России в области радиоэлектронного материаловедения от первых лиц компании: генерального директора Валерия Сазонова, начальника отдела по работе с персоналом Ирины Касаевой и главного специалиста Альбины Беликовой.
«Всей стране в целом и нам, в частности, очень нужны молодые, амбициозные кадры. Мы готовы развивать компетенции специалистов, оказывать поддержку при построении карьерной траектории в нашей динамично-развивающейся компании», – отметил Валерий Сазонов.  
Директор Центра развития карьеры КБГУ Кристина Лопатина, выступая в качестве модератора, отметила: «Для современной молодёжи созданы все условия для развития, совершенствования и взаимодействия с представителями других стран, для изучения передового мирового опыта в различных отраслях науки и техники, благодаря мероприятиям, проводящимся как на университетском, региональном уровне, так и подобным Всемирному фестивалю молодёжи».
В беседе активное участие принимали не только студены, но и руководство института, во главе с директором Римой Бажевой.
Общество «Знание» выступает генеральным партнером образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 15:02

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии.

29.04.2024 - 09:03

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения, когда студенты занимались с корректировкой на разрыв с Болонской системой (все российские вузы

29.04.2024 - 09:03

Народный доктор

В преддверии праздника весны и труда хотим рассказать о человеке, который уже более  чем полвека трудится на благо родной республики.

29.04.2024 - 09:03

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

29.04.2024 - 09:03

Фестиваль грамотеев

Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж стал площадкой для проведения мероприятия сразу двух проектов, поддержанных Федеральным агентством по делам молодёжи «Cybersecurity skills E&amp