В Зольском районе Кабардино-Балкарии реконструируют автодорогу Шордаково-6-я Золка

Автодорогу Шордаково - 6-я Золка, протяженностью 1,7 км., реконструируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

Участок реконструкции проходит по улице Школьная в селении Шордаково, которая является центральной. Для 1700 жителей данного населенного пункта приведение в норматив этой автодороги значительно повысит комфорт жизни, поскольку именной по ней они добираются до амбулатории, дому культуры, к спортплощадке.
В ходе строительно-монтажных работ будут выполнены демонтажные подготовительные работы, а далее устроят дорожную одежду, новое асфальтобетонное покрытие, пересечения и примыкания. Для безопасного передвижения пешеходов устроят тротуарные дорожки. Вдоль дороги установят современное наружное освещение, а также отремонтируют мост через реку Большая Золка, которая располагается на данной автодороге. Кроме того, участок обустроят новыми дорожными знаками и горизонтальной разметкой.
Дорожники приступят к подготовительным работам в начале весны, а сроки завершения по госконтракту летом текущего года.
Стоит отметить, что данный контракт заключен на принципах жизненного цикла, что подразумевает нормативное содержание данной автодороги на протяжении трех лет той подрядной организацией, которая осуществляла строительно-монтажные работы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.