Социальные кураторы для семей участников СВО

Глава администрации Лескенского района Сафарби Инжижоков провёл совещание по вопросу реализации проекта «Дети героев».
Проект нацелен на всестороннее и гармоничное развитие детей участников специальной военной операции, их социализацию, оказание помощи в преодолении трудной жизненной ситуации, а также трансляцию традиционных ценностей патриотизма и активной гражданской позиции. Одна из ключевых задач проекта – проведение комплексного многоканального мониторинга и оценки физического и психологического состояния детей, выявление факторов, влияющих на него, и рисков.
В рамках реализации проекта определены социальные кураторы для семей участников СВО, ими стали главы сельских поселений Лескенского района, руководители школ, а также депутаты местного самоуправления.
– Поддержка семей участников СВО – одна из важных миссий нашей страны. Необходимо уделить особое внимание защитникам Родины, которые сегодня ценой своей жизни поддерживают безопасность и спокойствие в нашей стране, – сказал С. Инжижоков.

 

По данным пресс-службы Лескенского района подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 09:03

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

29.04.2024 - 09:03

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как техничес

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.