«Благо твори»

В нальчикской школе № 6 по инициативе активистов «Движения первых» реализуется проект «Благо твори».
Одним из его этапов стала «Ярмарка милосердия», её юные участники в полной мере проявили свои таланты и творческую фантазию. На импровизированных прилавках ребята представили свои поделки: украшения, картины, вкуснейшую выпечку. Спортсмены продемонстрировали мастер-классы, а зажигательная лезгинка и баттл уличных танцев создали атмосферу настоящего праздника.
Как пояснил директор школы, почётный работник общего образования РФ Аслан Текуев, это только первый этап проекта. В ходе второго оказали помощь Республиканскому детскому реабилитационному центру. Также на собранные во время ярмарки средства будут приобретены подарки для подопечных нальчикского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также воспитанников клуба «Эдельвейс». Активисты «Движения первых» готовят концертную программу, с которой выступят в социальных учреждениях.
По словам советника директора по воспитательной работе Зухры Жабоевой, благотворительность – не только материальная помощь людям, но ещё и колоссальная эмоциональная поддержка.
– Подобные мероприятия развивают чувство сострадания, а также способствуют социализации школьников, сплочению классных коллективов и школьного сообщества в целом. Они учат детей действовать сообща, сочувствовать и сопереживать, считаться с желанием и мнением товарищей, развивать взаимопомощь и взаимовыручку. Отрадно, что родители нас поддерживают и принимают в проекте самое активное участие.
Бывший выпускник школы, отец четвероклассницы Тахир Чечеков поблагодарил организаторов акции и администрацию школы.
– Огромное спасибо за такое яркое мероприятие, где ребята смогли показать свои таланты и получить массу положительных эмоций. Нет сомнений в том, что подобные встречи с самого юного возраста воспитывают у детей положительные качества характера, мотивируют их на совершение добрых дел во благо других людей.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 10:01

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам.

28.04.2024 - 10:01

Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

С января прошлого года основные меры социальной поддержки чернобыльцев возложены на Фонд пенсионного и социального страхования.

28.04.2024 - 10:01

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республик

28.04.2024 - 10:01

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г.

28.04.2024 - 09:03

Когда мечты сбываются…

Доктор биологических наук, профессор, академик Российской экологической академии, Российской академии естественных наук,  Адыгской (Черкесской) международной академии наук,  член  Европейской акаде