Комфортная среда для сельчан

В селении Нижний Куркужин Баксанского района близятся к завершению работы по благоустройству общественного пространства.
По словам руководителя пресс-службы регионального Минстроя Людмилы Кумыковой, данная территория была выбрана не случайно, так как она располагается в непосредственной близости к школе №3 и детской школе искусств. Обустройство сквера способствовало созданию комфортной и безопасной среды для обучения и досуга детей, где они смогут провести  время на школьных переменах или в свободное от учебного процесса время.
- В ходе работ были обустроены комфортные прогулочные зоны, установлено современное освещение, а также вдоль дорожек размещены удобные лавочки. Кроме того, специалисты провели комплекс работ по озеленению данной территории.
Указанный проект был реализован в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды, - прокомментировали в администрации сельского поселения Нижний Куркужин.

Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.