В селении Кичмалка появился новый парк

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в селе Кичмалка Зольского района благоустроили местный парк.
- Парк площадью 2500 квадратных метров расположен в центральной части села. Он создаёт гармоничный ансамбль с новым зданием дома культуры. Работы в парке полностью завершены, уложена тротуарная плитка, установлены системы искусственного освещения, размещены скамейки и урны, прокомментировал начальник управления капитального строительства и архитектуры  местной администрации Зольского муниципального  района Азамат Канкулов:
- Благоустраивали именно эту территорию, так как она располагалось около нового дома культуры в самом центре села, что будет способствовать более комфортному отдыху сельчан. Ранее в Кичмалке не было достойного места для проведения различных мероприятий и активностей, теперь же новый парк будет способствовать укреплению социальных связей и формированию чувства общности среди местных жителей небольшого сельского поселения, в котором проживает чуть больше 1500 человек.
Стоит также добавить, что в этом году в Зольском районе в рамках национального проекта благоустроили ещё четыре общественных пространства, сообщила пресс-служба Минстроя КБР.

Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.