«Соль земли» - рейтинг лучших менеджеров в АПК

10 октября начался приём заявок на рейтинг «Соль земли», по итогам которого будет сформирован реестр лучших руководителей агропромышленного комплекса России. Это первый в Российской Федерации специализированный отраслевой конкурс, инициированный Россельхозбанком  и Ассоциацией менеджеров.
- Появление отдельного рейтинга руководителей российского  АПК говорит о том, насколько далеко шагнула отрасль. Здесь свои исключительные правила игры, свои традиции и инновации, свои управленцы. Исторически так сложилось, что для России агросектор, пожалуй, самая важная отрасль всей реальной экономики. И, конечно же, у этой сферы должен быть собственный рейтинг, который позволит определить избранный круг наиболее профессиональных управленцев, -  прокомментировал председатель правления Российского сельскохозяйственного банка Борис Листов.
Также стоит отметить, что основной принцип формирования рейтинга, как и в «Топ-1000 российских менеджеров», - «лучшие выбирают лучших», то есть в ходе голосования топ-менеджеры - участники рейтинга - оценивают успехи коллег в своих функциональных направлениях.
В декабре будут определены наиболее профессиональные управленцы России, лидеры отрасли по восьми функциональным направлениям (финансы, маркетинг, логистика, агрономия, IT-технологии). 
У представителей аграрного сектора Кабардино-Балкарии появился ещё один шанс заявить о себе на федеральном уровне, приобрести новые знания и обменятся опытом.
 Кандидат в претенденты на победу в проекте должен обладать достижениями, подтверждёнными в СМИ, победами в профессиональных конкурсах, признанием отраслевого сообщества. Приём заявок на участие в рейтинге продлится до 10 ноября.
Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.

28.04.2024 - 12:25

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

28.04.2024 - 10:01

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам.

28.04.2024 - 10:01

Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

С января прошлого года основные меры социальной поддержки чернобыльцев возложены на Фонд пенсионного и социального страхования.

28.04.2024 - 10:01

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республик