В Нальчике открыта Единая зона приёма граждан

С начала года в Нальчике на базе городского отделения приёма граждан регионального Управления Федеральной службы судебных приставов открыта единая зона приёма граждан. Сюда могут обратиться жители респуб-лики независимо от того, где находится их исполнительное производство. 
Как отметил врио начальника отдела организационно-контрольной работы, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан и организаций Альберт Мамбетов, всего за время работы Единой зоны оказана помощь более чем шести тысячам граждан. За один день консультации получают около двухсот человек. 
– Единая зона имеет важное значение не только для удобства наших земляков, но и для укрепления законности и правопорядка в регионе, – пояснил А. Мамбетов. – Записываться на приём не нужно: все желающие обслуживаются в порядке очереди. Дежурные сотрудники принимают посетителей по будням по адресу: ул. Кабардинская, 202 «б» с 9 до 18 часов. Они не только дают консультации по всем вопросам, относящимся к компетенции службы, но и помогут составить заявление, жалобу, обращение, ходатайство и расскажут, как пользоваться электронными сервисами ведомства. 
Единая зона оборудована комфортной мебелью для размещения посетителей. Для их удобства здесь установлены электронная система управления очередью и информационное табло с обозначением номера окна и выводом информации. Напомним, что для быстрого и качественного решения вопроса при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.  
 Марианна Гукепшева

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.

28.04.2024 - 12:25

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

28.04.2024 - 10:01

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам.

28.04.2024 - 10:01

Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

С января прошлого года основные меры социальной поддержки чернобыльцев возложены на Фонд пенсионного и социального страхования.

28.04.2024 - 10:01

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республик