35 миллионов рублей выделяется Нальчику на формирование дорожного фонда

В пятницу Председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков провёл очередное заседание регионального кабмина.
Рассмотрены вопросы в области социальной политики. В частности, в связи с тем, что на федеральном уровне были внесены изменения в распределение объёмов иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов РФ на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий на 2023 год, на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда субъектов страны, обновлена государственная программа «Содействие занятости населения КБР». Также откорректированы порядок предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в КБР и порядок взимания платы за предоставление социальных услуг в КБР.
Принято решение о выделении из республиканского бюджета бюджету г.о. Нальчик 35 млн рублей на формирование муниципального дорожного фонда в 2023 году.
До 2026 года продлён срок реализации программы оздоровления государственных финансов КБР на 2018-2025 годы и плана мероприятий по увеличению доходов.
Актуализировано положение о порядке формирования отраслевых систем оплаты труда работников государственных казённых, бюджетных, автономных учреждений КБР. Цель вносимых в документ изменений – улучшение качества планирования фондов оплаты труда и повышение прозрачности систем оплаты труда.
Внесены изменения в состав межведомственной комиссии по реализации государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в КБР соотечественников, проживающих за рубежом».
На заседании также обсуждён вопрос о распределении субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на финансовое обеспечение создаваемой централизованной бухгалтерии муниципальных образовательных учреждений.
Марьяна БЕЛГОРОКОВА

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.

28.04.2024 - 12:25

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

28.04.2024 - 10:01

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам.

28.04.2024 - 10:01

Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

С января прошлого года основные меры социальной поддержки чернобыльцев возложены на Фонд пенсионного и социального страхования.

28.04.2024 - 10:01

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республик