Два командных «серебра»

В Нарткале прошёл пятый этап кубка России по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих авиамоделей. В соревнованиях участвовали около 120 спортсменов из более чем 30 регионов нашей страны, а также авиамоделисты из Белоруссии и Армении. 
Среди претендентов на победу были заслуженные мастера спорта, чемпионы мира и Европы по этому виду спорта, мастера спорта международного класса и России. Кроме того, на соревнования прибыли спортсмены из Нальчика, Прохладного и нарткалинской Станции юных техников имени З. Налоева.
Первое командное место заняла сильная сборная Ростовской области. Второе место у команды КБР в составе методиста нарткалинской Станции юных техников, мастера спорта России Алима Налоева, Алексея Мещерякова из Прохладного и юных воспитанников нарткалинской СЮТ Максима Климова и Амирана Хатухова. В личном зачёте из наших авиамоделистов лучший результат показал Алим Налоев, занявший седьмое место. Следом за ним расположился Алексей Мещеряков.
– Надеемся, что в следующем году сборная России примет участие в Кубке Азии, и два члена сборной нашей республики попадут в её состав. Я говорю об Алиме Налоеве и Алексее Мещерякове. Для этого есть хорошие возможности. Также у нас подрастает очень перспективная молодёжь, которой сейчас 13-14 лет. Это те же Максим Климов, Амиран Хатухов, который может попасть в юношескую сборную России, Джамбулат Гетоков, Амир Сохроков и другие, – говорит председатель Федерации авиамодельного спорта КБР, директор нарткалинской СЮТ Юрий Налоев.
В шестом этапе Кубка России в классе малых таймерных моделей, проходившем три дня, участников было ещё больше. В личном зачёте Алим Налоев занял второе место, пропустив вперёд заслуженного мастера спорта из Москвы Сергея Макарова. В командном зачёте сборная республики вновь стала второй вслед за ростовской сборной. На третье место вышла команда Самарской области.
 

Андемир КАНОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.

28.04.2024 - 12:25

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

28.04.2024 - 10:01

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам.

28.04.2024 - 10:01

Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

С января прошлого года основные меры социальной поддержки чернобыльцев возложены на Фонд пенсионного и социального страхования.

28.04.2024 - 10:01

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республик